https://www.traditionrolex.com/8
<p>В субботу на площади Независимости под звуки старинных мелодий скрестят мечи благородные рыцари. Этим зрелищным шоу в 16 часов откроется необычная фотовыставка под названием «600 лет Грюнвальда», которая разместится в костеле Святых Сымона и Алены (т.н. Красном).</p>

В субботу на площади Независимости под звуки старинных мелодий скрестят мечи благородные рыцари. Этим зрелищным шоу в 16 часов откроется необычная фотовыставка под названием «600 лет Грюнвальда», которая разместится в костеле Святых Сымона и Алены (т.н. Красном). В экспозиции – 103 фотографии, посвященные Грюнвальдской битве. Сделаны снимки во время исторических реконструкций в различных городах Беларуси, Польши и на самом Грюнвальдском поле. Интересно, что ни один кадр не является постановочным.

– Я увлекаюсь фотографией с 9 лет. С тех пор как мать купила мне простенький советский фотоаппарат, я начал снимать все, что видел: свадьбы, своих друзей, зверей и птиц. Сейчас у меня 91 фотоаппарат, более половины из них – профессиональные, – рассказывает автор работ Леонид Кособуцкий.

Кстати, изначально он не собирался выносить свое творчество на суд зрителей, но друг-фотограф, увидев снимки, настоял на выставке в Заславле. Экспозиция имела такой огромный успех, что было решено презентовать ее и в Минске.

– Чтобы о выставке узнало больше людей, мы пригласили группу Testamentum terrae. Музыканты дадут небольшой концерт, и будут играть, конечно, «вживую». Еще один сюрприз – средневековый турнир. Специально для участия в нем из Лиды приедет рыцарский клуб «Дайнава». Проходить все это будет или же прямо возле метро, или во дворике Красного костела. В любом случае, вы нас услышите! – говорит Леонид Кособуцкий.

Выставка продлится 2 недели, а может, и дольше, если посетителей будет много.

https://www.traditionrolex.com/8