<p>Неделю назад к работе приступил новый директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма. Первое интервью в новой должности Вадим Кармазин дал газете «Туризм и отдых».</p>

Неделю назад к работе приступил новый директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма. Первое интервью в новой должности Вадим Кармазин дал газете «Туризм и отдых».

В беседе с редактором газеты Лилией Кобзик Вадим Кармазин откровенно рассказал о «народном рейтинге» Департамента и поделился планами того, как собирается усилить авторитет ведомства, насколько в целом эффективна административная вертикаль в туризме и как он оценивает региональную политику.

В Департаменте продолжается работа над проектом Указа главы государства, который должен стать дополнительным стимулом развития внутреннего и въездного туризма. Какие положения содержатся в проекте Указа и действительно ли они помогут развитию туризма?

Из интервью с новым директором Департамента по туризму вы также узнаете, благодаря чему белорусский туризм впервые вышел на положительное сальдо по экспорту-импорту услуг и как получить дополнительные дивиденды от въездного туризма, а также чем вредна статистика и что, по мнению Вадима Кармазина, должно прийти на смену лицензированию.

Свежий номер газеты «Туризм и отдых» появился в продаже 21 октября.