https://www.traditionrolex.com/8
<p>Традиционный пассивный отдых постепенно уходит  прошлое, оказываясь вытесненным активным туризмом. С каждым годом все больше наших соотечественников отказываются от привычной Турции в пользу европейских стран, как Германия, Великобритания</p>

Традиционный для отпускника пассивный отдых постепенно уходит в прошлое, уступая место активному туризму. С каждым годом все больше наших соотечественников отказываются от привычных Турции и Египта в пользу таких европейских стран, как Германия, Италия, Великобритания. Туроператор, если он достаточно опытен, обязательно имеет среди своих предложений и пляжные туры для массового потребителя, однако искушенным путешественникам этого уже не достаточно. Каким бы ни был вид отдыха, он должен в первую очередь приносить пользу и развивать кругозор – так считает все больше туристов, выбирая в качестве объекта покорения экзотические страны.

Экзотический туризм в настоящее время является достаточно распространенным явлением. И если раньше попасть в Уганду или, скажем, Лаос было достаточно проблематично, а за организацию подобного индивидуального тура брались далеко не все туристические фирмы, то теперь эти и другие направления находятся в свободном доступе. Все, кто располагает соответствующей суммой и желанием с головой окунуться в омут национального колорита, могут попасть в страну своей мечты. Наиболее популярными среди экзотических стран у наших туристов являются Бразилия, Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Кения, Коста-Рика, Лаос, Непал, Намибия, Палау, Новая Зеландия, Перу, Руанда, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка и, конечно, Таиланд. Индия, цены на туры в которую, надо сказать, весьма демократичны, продолжает лидировать сразу по нескольким направлениям: помимо экзотических, сюда организовывают экскурсионные, эко- и йога- , а также оздоровительные, бизнес- и шопинг-туры. Эта страна привлекает туристов прежде всего необычной культурой, которая во многих областях не подверглась европейскому влиянию, а осталась в первозданном виде. Загадочный Тадж-Махал, хорошо известный нам по музыкальным фильмам Болливуда, острые вершины Гималайского хребта – вот далеко не полный перечень того, что стоит посетить собирающимся в Индию. Страна махараджей и знойных восточных красавиц в ярких сари, острого карри и пестрых базаров славится низкими ценами на жизнь и сувениры, изготовленные вручную: ваши друзья, с нетерпением ожидающие вас на родине, не останутся без приятных презентов. В случае, если вы намерены заняться шопингом серьезно, стоит знать, что в крупных городах есть не только рынки с безделушками, но и крупные торговые центры и сити-молы, в которых вы сможете найти новинки мировой моды из коллекций лучших дизайнеров. Индия, как и Танзания, туры в которую, к слову, стоят на порядок дороже, имеет специфический климат. Чтобы застать благоприятную погоду и оградить себя от досадных природных недоразумений, заранее изучите климатическую карту страны. В зависимости от того, в какой части Индии расположен тот или иной город, распределяются сезонные особенности. Так, к примеру, на Гоа лучше лететь в период с октября по февраль, когда там сухо и тепло, иначе вы рискуете застать либо глобальную засуху, либо ливневый шквал.

https://www.traditionrolex.com/8