https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Японии начинается необычная туристическая кампания: в страну будут приглашены иностранцы для участия в эксперименте, который покажет, можно ли, не зная японского языка, решать бытовые проблемы. Таким образом власти хотят выяснить, какие из сфер сервиса необходимо улучшить, чтобы тем самым привлечь в страну большее количество гостей, передает «Служба континентов».</p>

В Японии начинается необычная туристическая кампания: в страну будут приглашены иностранцы для участия в эксперименте, который покажет, можно ли, не зная японского языка, решать бытовые проблемы. Таким образом власти хотят выяснить, какие из сфер сервиса необходимо улучшить, чтобы тем самым привлечь в страну большее количество гостей, передает «Служба континентов».

По замыслу авторов эксперимента, около ста туристов из Англии, Китая и Кореи будут проводить «тестирование» самых больших городов Японии. Затем участники эксперимента должны будут поделиться своими соображениями о том, как гостям Японии, которые не владеют японским языком, упростить регистрацию в гостиницах, пользование транспортом, посещение мест общественного питания, магазинов и других объектов инфраструктуры.

По словам работников сферы туризма, некоторые города Страны Восходящего Солнца совершенно не готовы к приему иностранцев, поэтому важно изучить ситуацию и понять, как сделать пребывание туристов в Японии максимально комфортным.

Туристов – «подопытных кроликов» планируется «вербовать» во Всемирной паутине; также для участия в эксперименте будут приглашены родственники студентов, обучающихся в Японии. Министерство транспорта готово взять на себя часть расходов, связанных с дорогой.

Результаты исследования должны быть представлены в марте 2011 года.

https://www.traditionrolex.com/8