https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вспышка холеры на Гаити приняла характер эпидемии: страшный диагноз у почти 2 тысяч человек подтвердила Всемирная организация здравоохранения. Эпидемия является последствием разрушительного землетрясения, которое произошло в этом регионе 9 месяцев назад.</p>

Вспышка холеры на Гаити приняла характер эпидемии: страшный диагноз у почти 2 тысяч человек подтвердила Всемирная организация здравоохранения. Эпидемия является последствием разрушительного землетрясения, которое произошло в этом регионе 9 месяцев назад.

Штамм холеры О1 может привести к летальному исходу в течение трех часов. Самое большое число заболевших наблюдается в департаменте Артибоните на севере страны и в районе Мирболе на востоке. Медики утверждают, что ситуация максимально опасна, и объявили о переходе местных врачей и вспомогательного персонала на круглосуточный режим работы. Одной из причин вспышки заболевания называют нехватку чистой питьевой воды.

В связи со сложившейся в Республике Гаити обстановкой Министерство туризма Доминиканской Республики распространило официальное заявление, в котором говорится:

«Министерство туризма Доминиканской Республики информирует, что доминиканское правительство приняло все необходимые меры для усиления защиты границ. По указу Министерства здравоохранения, на территории страны и в пограничных районах запрещена продажа продуктов питания и напитков из Гаити. Границы между государствами закрыты во избежание проникновения инфицированных жителей Гаити в Доминиканскую Республику. Все курортные и туристические зоны страны функционируют в нормальном режиме».

Справка

Государство Доминиканская Республика расположено в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах. Западную половину острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов.

 

https://www.traditionrolex.com/8