https://www.traditionrolex.com/8
<p>В начале недели из датского города Сондерборг в национальный аэропорт «Минск» прибыл очередной самолет CRJ-200 LR канадского производителя Bombardier.</p>

В начале недели из датского города Сондерборг в национальный аэропорт «Минск» прибыл очередной самолет CRJ-200 LR канадского производителя Bombardier.

Национальная авиакомпания «Белавиа» приобрела новое воздушное судно в оперативный лизинг в соответствии с государственной программой развития гражданской авиации.

Самолет рассчитан на перевозку 50 пассажиров в эконом-классе, но предоставляет возможности также комбинировать классы обслуживания "бизнес" и "эконом". Новый CRJ-200 LR планируется использовать преимущественно на регулярных рейсах авиакомпании.

Самолет прошел необходимый осмотр специалистами и соответствует всем международным стандартам безопасности. Технические характеристики воздушного судна позволяют выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 3150 км с максимальной крейсерской скоростью 860 км/ч.

Таким образом, сегодня парк воздушных судов «Белавиа» состоит из шести самолетов Boeing 737/500, трех Boeing 737/300, четырех CRJ-100/200 LR и четырех Ту-154М.

https://www.traditionrolex.com/8