https://www.traditionrolex.com/8
<p>Начался новый месяц, который порадует нас новыми интересными и увлекательными событиями.</p>

Начался новый месяц, который порадует нас новыми интересными и увлекательными событиями. В ночных клубах отметят «красный день календаря», отпраздновав революцию музыкой и танцами, в Витебске будут смотреть классику немого кино с субтитрами на белорусском языке, а в Минске – танцевать на средневековом балу. А поклонники джаза погрузятся в настоящую «джаз-среду» и на протяжении 6 часов будут наслаждаться отличной музыкой на фестивале белорусского джаза в минском клубе «Мулен Руж». Любители велосипедных прогулок смогут пообщаться с датским архитектором и узнать о развитии велокультуры на его родине. Словом, выбирайте самое интересное – и в выходные забудьте про диван!

vitebsk С 5 по 7 ноября в Витебске пройдет II биеннале белорусскоязычного кино «Восеньская стужка». Тема фестиваля в этом году – «Антиквариат: триумф немого кино». На протяжении трех дней гости фестиваля увидят настоящую классику кино – работы всемирно знаменитых режиссеров. Все фильмы будут показаны с субтитрами на белорусском языке. Начало утренних показов в 12.00, вечерних – в 18.00. Место проведения фестиваля – витебский кинотеатр «Мир» (ул. Чехова, 3). В день открытия будет показана трагикомедия Чарльза Чаплина «Цирк», снятая в 1928 году. В субботу на утреннем показе зрители смогут увидеть Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» (1925 г.), а вечером – драму Дэвида Гриффита «Сломанные побеги» (1919 г.). В воскресенье во время утреннего показа на суд зрителей будет представлена драма-антиутопия 1927 года немецкого режиссера Фрица Ланга «Метрополис», а во время закрытия – романтический фильм 1931 года Ч.Чаплина «Огни большого города». Цена билета – 1 680 рублей. Справки по телефону (8-0212) 36-31-75.

средневк 6 ноября клуб исторической реконструкции «Орден Храма» приглашает всех – и умеющих, и не умеющих танцевать – на средневековый бал. Что может сравниться с огнем и задором народных танцев и отточенной грацией светских? Где красота девушки и стать мужчины откроются лучше? Когда еще глаза и улыбки разят без промаха, а ловкость и сила пленяют без пут? Открытый вечер средневекового танца «Парад веков» пройдет в Мраморном зале минского Дворца детей и молодежи. В программе – западноевропейские танцы, народные и светские, от раннего Средневековья до Эпохи Возрождения. Костюм приветствуется, но если его нет – не беда: его вполне заменит широкая и радостная улыбка! Стоимость билета – 3 000 рублей. Справки по телефону (8-029) 764-82-98.

джаз Более 50 исполнителей выступят 7 ноября на фестивале белорусского джаза Jazzcpeda в Минске. Наслаждаться живой музыкой и заряжаться энергией 6 часов подряд всех любителей джаза приглашают студенческий биг-бенд Symphonic Draive Orchestra под руководством джазового энтузиаста, мультиинструменталиста, музыканта, аранжировщика и дирижера Александра Липницкого; золотая джазовая скрипка Беларуси – Карен Карапетян и джаз-бенд Apple Tea, с участием которого проходили все джазовые фестивали в Беларуси начиная с 1994 года. Гости праздничного вечера услышат незабываемое исполнение лучшего саксофониста Беларуси Павла Аракеляна, солнечной группы Сhiefs Band, экспериментаторов джаза Real Jazz Band и других артистов этого жанра. Место проведения: клуб «Мулен Руж», г. Минск, ул. Кальварийская, 1. Справки по телефонам: (8-029) 179-99-18, (8-029) 779-99-18.

велик Ставшие уже традиционными воскресные велопрогулки, которые проводит общественная инициатива «Ровар у горадзе», продолжатся и в ноябре. Итак, 7 ноября после сбора в парке Горького на велодорожке за кафе «Казачны Замак» любители велосипедов поедут по дорожке до Немиги, а после повернут в сторону молодежного образовательного центра «Фиальта», который находится по адресу: ул. Мясникова, 35. Там всех гостей угостят вкусным чаем и покажут видеопрезентацию сотрудника датской архитектурной компании Gehl Architects, посвященную аспектам развития городской инфраструктуры для людей. После автор презентации расскажет о развитии велокультуры в Дании. Организаторы просят всех участников акции взять с собой кружку. Телефон для справок (8-025) 682-83-91.

листопад 6 и 7 ноября в Витебске пройдет ХХIV фестиваль-праздник авторской песни «Витебский листопад – 2010». В рамках фестиваля 6 ноября в 18.00 состоится концерт «Люди и голоса» с участием Алеси и Дмитрия Комиссаровых, Олега Иванова, Александра Базылева, Владимира Горностаева, Андрея Косолапова и Тимофея Чистякова, Эдика Юдовина и многих других. Специальный гость концерта – группа «Белая кость». Стоимость билета – 7 000 рублей. 7 ноября фестиваль завершится гала-концертом «Песен удивительная жизнь», который начнется в 16.00. На этот раз на сцену выйдут Андрей Королев, Игорь Перелыгин, Татьяна Лиховидова, Вячеслав Шевляков, Светлана Пышненко, Владимир Цвики из Витебска. Другие города Беларуси и ближнего зарубежья на фестивале представят: Тарас Юркевич (Брест), Игорь Сильченко (Гомель), Сергей Пономарев (Минск), Илья Саматой (Смоленск) и Наталья Богданова (Петрозаводск), Владимир Бартулев и Александр Дорофеев (Великие Луки). Специальный гость – автор-исполнитель из Санкт-Петербурга, лауреат и член жюри фестивалей авторской песни Вячеслав Ковалев. Цена билета – 12 000 рублей. Все запланированные мероприятия пройдут по адресу г. Витебск, ул. Маяковского, 1, актовый зал. Справки по телефону (8-029) 517-22-79.

13054 7 ноября стартует уникальный для нашей страны чемпионат для поклонников игровых консолей PlayStation 3 (PS3). «CCG» – именно такое название получил проект, который будет проводиться каждое воскресенье компанией «ЭлитГейм» в клубе «Овертайм» по адресу: пр-т Победителей, 4. Футбольные чемпионаты на PS3 очень популярны в странах ближнего и дальнего зарубежья, а теперь становятся реальностью и у нас. Главная цель – предоставить каждому человеку возможность стать чемпионом в его любимом занятии, показать навыки и профессионализм, приобретенные за годы тренировок. Состязание не имеет ограничений, кроме возрастных. Принять в нем участие может каждый, кому исполнилось 18 лет. Победители и участники чемпионата получат ценные призы, а всех гостей ждет специальное «футбольное» меню от клуба «Овертайм», лучшие ди-джеи, конкурсы и призы. Стоимость билета участника – 60 000 рублей. Стоимость обычного билета (билета гостя чемпионата) – 15 000 рублей.

https://www.traditionrolex.com/8