https://www.traditionrolex.com/8
<p>На семинаре, проходившем в рамках выставки «Турбизнес-2010», компания  «Дженерэйшн-Пи Консалтинг» представила белорусским отелям систему  онлайн-бронирования средств размещения Travel Suit<sup>e</sup>.  «Дженерэйшн-Пи Консалтинг» уже шесть лет занимается разработкой  программного обеспечения в сфере туризма и выполнила более 200 проектов  для ведущих мировых компаний, связанных с туристической отраслью, – в их  число входят TUI, British Airways, Thomas Cook, Lufthansa, Hyatt.</p>

На семинаре, проходившем в рамках выставки «Турбизнес-2010», компания «Дженерэйшн-Пи Консалтинг» представила белорусским отелям систему онлайн-бронирования средств размещения Travel Suite. «Дженерэйшн-Пи Консалтинг» уже шесть лет занимается разработкой программного обеспечения в сфере туризма и выполнила более 200 проектов для ведущих мировых компаний, связанных с туристической отраслью, – в их число входят TUI, British Airways, Thomas Cook, Lufthansa, Hyatt.

По словам организаторов семинара, одним из факторов, сдерживающих развитие въездного туризма в нашей стране, является отсутствие единой базы белорусских отелей с возможностью онлайн-бронирования. Как отметил начальник отдела маркетинга Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, с января по июнь 2010 года Беларусь посетило 2,49 млн иностранных граждан, и только 46,2 тысяч из них воспользовались услугами туристических компаний – остальные же бронировали гостиницы самостоятельно. «Согласно прогнозам, в 2020 году 49 млн жителей Германии совершат 60 млн путешествий, при этом 75% немецких туристов будут искать информацию о стране назначения в интернете, а 50% – бронировать и покупать туруслуги исключительно в Интернете, – подчеркнул Валерий Болдырев. – Между тем из 300 средств размещения, действующих на территории Беларуси, лишь несколько предлагают бронирование в сети. В международных системах бронирования наши гостиницы пока не представлены».

Система онлайн-бронирования Travel Suite, успешно внедренная в девяти странах мира, удобна как для самостоятельных туристов, так и для ведения В2В продаж. Туристы получают полную и достоверную информацию о номерном фонде отеля и его расценках (все обновления отображаются мгновенно), а подтверждение бронирования происходит в автоматическом режиме. Кроме того, гарантии получает не только турист, но и отель: на счету туриста блокируется определенная сумма, которая снимается в случае незаезда гостя. Система Travel Suite ориентирована также на работу с партнерами по бизнесу: «Travel Suite  предусматривает гибкость в создании тарифов и распределении блоков мест: при необходимости можно мгновенно приостановить продажи по определенному типу номеров или блоку мест», – рассказал заместитель директора по развитию бизнеса компании «Дженерэйшн-Пи Консалтинг» Алексей Гламозда.

Помимо удобства в использовании и сокращении временных затрат на обработку заявок Travel Suite имеет еще одно неоспоримое достоинство: система онлайн-бронирования помогает существенно расширить каналы продаж. Вся база гостиничного фонда, размещенная в Travel Suite, будет доступна для онлайн-бронирования на национальном туристическом портале belarustourism.by. Возможно также размещение системы на других информационно-туристических порталах. Кроме того, существует договоренность с глобальными отельными консолидаторами об интеграции белорусской системы бронирования гостиниц.

Установить Travel Suite белорусские отели могут совершенно бесплатно – для этого достаточно сообщить о своем желании разработчикам. Техническая поддержка проекта и обучение сотрудников также производятся бесплатно. При каждой бронировке номеров индивидуальными туристами гостиница будет отчислять компании-разработчику 10% комиссии.

https://www.traditionrolex.com/8