https://www.traditionrolex.com/8
<p>Организаторы семинара «Китай без границ», состоявшегося в рамках  выставки «Турбизнес-2010», назвали наиболее популярные у туристов города  Китая: ими оказались Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также остров  Хайнань. Посетители презентации смогли ознакомиться с особенностями  отельной базы китайских регионов, а также узнать все о визовом вопросе:  на семинаре присутствовали представители посольства Китая в Беларуси.</p>

Организаторы семинара «Китай без границ», состоявшегося в рамках выставки «Турбизнес-2010», назвали наиболее популярные у туристов города Китая: ими оказались Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также остров Хайнань. Посетители презентации смогли ознакомиться с особенностями отельной базы китайских регионов, а также узнать все о визовом вопросе: на семинаре присутствовали представители посольства Китая в Беларуси.

Любители пляжного отдыха, отправляющиеся на остров Хайнань, могут выбрать одну из расположенных здесь бухт – Санья, Дадунхай или Ялуньвань, считающуюся наиболее эксклюзивной: именно там находятся отели цепочек Marriott, Hilton и Sheraton. Большинство гостиниц Хайнаня предлагают постояльцам проживание на базе завтраков, однако у отдыхающих в ряде отелей бухты Санья есть возможность выбрать систему all inclusive. Правда, специалисты направления предупреждают, что китайский all inclusive напоминает скорее «полный пансион» и предполагает всего лишь завтрак, обед и ужин в формате шведского стола. Кроме того, знатоки курортов Китая рекомендуют туристам посещать многочисленные ресторанчики за пределами отеля: только так можно оценить все многообразие местной кухни. К тому же туристов порадуют цены – основательный обед или ужин обойдется всего в 15 долларов. Нехарактерна для китайских отелей и анимация – впрочем, за пределами гостиницы можно найти огромное количество развлечений на любой вкус.

Кстати, скидки для детей китайские гостиницы, как правило, не предоставляют: если ребенку требуется дополнительная кровать, платить за него придется как за взрослого. А вот авиакомпания Air China предусматривает 25%-ные скидки для детей в возрасте до 12 лет.

Еще одна особенность китайского направления – праздники, считающиеся не самым лучшим временем для путешествия: в это время не работает практически ничего кроме транспорта.

Что же касается отелей Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и Гонконга, то при выборе стоит учитывать их удаленность от аэропортов и крупнейших бизнес-центров: ведь большинство туристов, посещающих эти города, приезжают сюда с деловыми целями.

Для получения китайской визы достаточно предоставить приглашение и одну фотографию 3х4, а также заполнить анкету. Однако туристам, отправляющимся в Гонконг, необходимо оформить отдельную визу, предоставив также справку о зарплате за последние 3 месяца или выписку с банковского счета. Если путешественник планирует посетить Гонконг и другие регионы Китая в рамках одного тура, заплатить за визу ему необходимо лишь один раз.

Помимо бизнес-туризма и пляжного отдыха Китай предлагает гостям такое направление как медицинский туризм. Все более популярным становится расположенный на берегу Желтого моря город Далянь, где находится знаменитый медицинский центр «Побережье Золотой Камень», сочетающий методы китайской и западной медицины. В центре есть русскоговорящий персонал, а в общении с докторами туристам помогает переводчик.

Организатор семинара «Китай без границ» – компания «Чайна Комфорт Тревел» – сообщил также, что в декабре-январе состоится двухнедельный рекламный тур по маршруту Пекин – Шанхай – Гуанчжоу/Санья – Гонконг. Именно эти наиболее популярные у туристов города и называют «четырьмя столицами Китая».

https://www.traditionrolex.com/8