https://www.traditionrolex.com/8
<p>Видимо, теплые деньки, выдавшиеся в начале ноября, привели организаторов мероприятий в лирическое настроение. В эти выходные можно смотреть любимые короткометражки, наслаждаться интеллектуальной битвой блондинок и брюнеток, закрывать сезон «Квартирников в Минске», гулять на «Вячорках», праздновать кельтский праздник «Самайн» и многое другое.</p>

Видимо, теплые деньки, выдавшиеся в начале ноября, привели организаторов мероприятий в лирическое настроение. В эти выходные можно смотреть любимые короткометражки, наслаждаться интеллектуальной битвой блондинок и брюнеток, закрывать сезон «Квартирников в Минске», гулять на «Вячорках», праздновать кельтский праздник «Самайн» фестиваль-короткометражеки многое другое.

 12 ноября арт-клуб CINEMANIA приглашает всех желающих поучаствовать в фестивале короткометражных фильмов. Каждый может принести с собой свое любимое короткометражное видео, презентовать его и обсудить вместе со зрителями и другими участниками. Мероприятие пройдет в здании Института журналистики БГУ в аудитории 436. Начало в 17.00. Справки по телефонам (8-029) 293-55-51, (8-029) 669-69-96.

блондинки 13 ноября в музее Янки Купалы в Минске пройдет развлекательно-интерактивное шоу «Дзясятка-style», в котором десять девушек представят десять стилей. Брюнетки будут сражаться против блондинок. Среди участниц – белорусские авторы, музыканты, танцоры и дизайнеры. Команду блондинок представят бард Татьяна Белоногая, певица и танцовщица Анна Федорук, поэтесса и журналист Алеся Кузьминова, поэтесса Татьяна Будович. Против них выступят брюнетки – бард Ната Пушкарева, поэтессы Яна Явич и Катерина Макаревич, дизайнер и визажист Светлана Марчук. Зрителей ждут стихи, песни, танцы и визаж-эксперимент! Специальный гость – рок-група Scales. Оценивать конкурсанток будет специальное жюри: литературный критик Анна Кислицина, дизайнер Алена Мельник, писатель и журналист Людмила Рублевская. Ведущие – Вика Тренас и Юлия Новик. Вход свободный. Начало в 19.00. Справки по телефонам (8-029) 560-77-93, (8-029) 349-73-98. Подробности ищите здесь

13 ноября благотворительным концертом в фольварке «Добрые мысли» закроется осеннмогилев-вячоркиий сезон серии мероприятий «Квартирники в Минске». Здесь выступят группа «НебаCry», Ольга Окулич, Андрей Шемето, Франц Лис, Иван Шинкевич, Игорь Безлицый, Дмитрий Камлюк, Волимир О. Средства от каждого третьего купленного билета пойдут на покупку варежек для детского дома. Начало в 19.00. Стоимость билета 10 000 белорусских рублей. Справки по телефонам: (8-029) 254-18-32, (8-029) 571-68-19.

 13 ноября «Студэнцкае этнаграфічнае таварыства (СЭТ)» совместно с «Таварыствам беларускай мовы ў Магілёве» приглашают всех желающих в могилевскую городскую библиотеку №2 на вечер в стиле этно – «Вячоркі». В программе – народные танцы, игры и песни под дуду. Начало в 15.00. Справки по телефону (8-029) 126-16-37.

niaskoranaja-300x240 14 ноября в минской галерее «Ў» состоится премьера документального фильма о белорусской поэтессе Ларисе Гениюш «Няскораная». Фильм был снят телеканалом «Белсат», он состоит из двух частей по 30 минут каждая. В показе примут участие белорусские писатели, авторы фильма и люди, лично знавшие поэтессу. Вести презентацию будет поэт и литературовед Михась Скобла. Начало в 18.00. Справки по телефону (8-017) 286-31-68. Подробности ищите здесь

выставка всех 14 ноября в Республиканском театре белорусской драматургии в Минске пройдет открытие выставки под названием «Выставка всех». Это яркое самобытное событие в культурной жизни белорусской столицы, которое открывает завуалированные явления актуального искусства Минска – искусства, которое существует за стенами психоневрологического интерната №3, больше известного как «Новинки». «Выставка всех» – это экспозиция работ пациентов интерната, непрофессиональных художников, составляющих костяк мастерской «ДОМ». Как отмечают организаторы, «Выставка всех» – логичное, хотя и немного отсроченное, продолжение знакомства минчан с творчеством обитателей интерната в рамках проекта девиантного искусства арт «Ну-ВО!». До этой выставки художники выставлялись «поштучно». Например, Геннадий Гришель имеет в своей творческой копилке две персональные выставки в столичной галерее «Подземка», а Михаил Булич презентовал свои работы на международном фестивале «ДАХ-9». В свою очередь, «Выставка всех» – это первая попытка объединить творчество всех авторов, обитающих в мастерской «ДОМ», под крышей одной галереи. Она обещает стать событием для всех, кто желает заглянуть за ширму обыденности, увидеть мир глазами художника из психоневрологического интерната. Посетителей ожидают выступления и перфомансы с участием театра «Альтер его», Леши Чеканоса и «Лаборатории Абсурда». Начало в 16.00. Справки по телефонам: (8-017) 334-60-08, (8-017) 286-70-21.

samayn 14 ноября в минском клубе «Лисья нора» будут праздновать кельтский праздник окончания лета Самайн. Решивших присоединиться к празднику ждет зажигательная танцевальная вечеринка от школы ирландского танца «Феникс» и минских групп Ejrut и Crouse Reel. В программе – зажигательные ирландские джиги, рилы, польки и другие танцы. Начало 18.30. Стоимость билетов от 15 000 белорусских рублей. Справки по телефонам: (8-029) 762-53-95, (8-029) 6937946.

https://www.traditionrolex.com/8