<p>Компания «Одиссея-Тур» совместно с TravelSoft разработала и запустила систему реального online-бронирования, на сегодняшний день – единственную в стране.</p>

Компания «Одиссея-Тур» совместно с TravelSoft разработала и запустила систему реального online-бронирования, на сегодняшний день – единственную в стране. Благодаря специальному сервису Navigator физические и юридические лица могут бронировать и оплачивать через Интернет любые услуги: проживание, трансфер и даже экскурсионные программы.

В настоящее время партнерами проекта уже стали 24 гостиницы, 39 апартаментов, 15 санаториев и 3 усадьбы. Все они уже предоставили своим клиентам возможность заранее забронировать и оплатить свое проживание при помощи банковской карточки, тем самым гарантировав их заселение. И все они доступны для online-бронирования 24 часа в сутки круглый год.

Единственное, что требуется от поставщика услуг, для того чтобы попасть в систему бронирования, – собственная страница в интернете и осознание, что ему нужен дополнительный инструмент продаж. Установка модуля бронирования, предоставление всех настроек и сопровождение осуществляются бесплатно и без абонентской платы. Разработчик получает оговоренную комиссию (в стандартном виде – 10%), только от той бронировки, которую клиент оплатил через Navigator. Система является универсальной и одинаково подходит как для крупных, так и для мелких средств размещений: гостиниц и апарт-отелей, усадеб и квартир посуточно, баз отдыха и spa-комплексов. Независимо от количества номеров и ценовой политики средств размещения, любой прайс может быть рассчитан автоматически. Это значит, что, если вы предоставляете на выходные дни скидку 20%, запустили акцию 3 ночи по цене 2 или уменьшаете цену за каждый последующий день проживания, система учтет это в конечной цене для потребителя. Гарантом online-платежей выступает ОАО «Приорбанк». При этом вы получаете инструмент управления своим номерным фондом: на вашем сайте вы сможете отследить статусы всех своих номеров, увидеть, какие из них уже забронированы и оплачены, а какие свободны.

Преимуществом сайта BelarusVisit.by является то, что любой клиент может не только забронировать выбранное средство проживания, но и самостоятельно сформировать весь туристический пакет. Для этого в окне бронирования он просто добавляет необходимые услуги: трансфер, визовую поддержку, экскурсии. В перспективе в системе появится возможность реализации готовых пакетных туров.

«Тому, кто работает в сфере въездного туризма, постоянно приходится сталкиваться с тем, что клиент из Западной Европы не хочет тратить время на счет-фактуры и посещение банка, так как он привык все оплачивать карточкой, – рассказывает Александр Ярошевич, специалист по маркетингу компании «Одиссея-Тур». –  Так в нашей компании возникла идея создать сервис, позволяющие оплачивать туристические услуги online при помощи банковской карточки. Разработка сервиса Navigator заняла около года непрерывной работы, и сейчас им может воспользоваться любой поставщик услуг, нуждающийся в online-бронировании. Он получит уже готовое решение, которое на первоначальном этапе не потребует никаких финансовых вложений – установка и настройка системы, обучение работе с ней и сопровождение предоставляются бесплатно. Комиссия будет взиматься только за те брони, которые будут сделаны непосредственно через систему Navigator. При этом поставщикам услуг становятся доступны дополнительные каналы продаж: их прямые контакты и адреса указываются на портале BelarusVisit.by, а также на сайтах-партнерах проекта – traveling.by, vp.by. В итоге клиент может забронировать услугу не только непосредственно на странице ее поставщика, но и на тематических туристических сайтах. Система универсальна и подходит для любого средства размещения, она настроена таким образом, что исключается овербукинг. Конечно, услуга по размещению, как правило, является основной в любом туре. Но ночлег – это далеко не все, что может понадобиться туристу. Наша компания готова предоставить ему все необходимое сопровождение: от проката автомобиля до промежуточных ночлегов – то есть, мы поможем сконструировать клиенту весь путь до конечной точки – санатория, гостиницы или усадьбы. Наш интернет-проект будет интересен как тем предприятиям, которые не могут позволить себе содержание IT-отдела и дорогостоящую разработку собственного ресурса, так и тем, кто уже имеет систему бронирования. Дело в том, что сервис Navigator легко может быть соединен с существующим программным обеспечением».

Портал BelarusVisit.by ориентирован на въездной и внутренний туризм и представлен на 2 языках: русском и английском. Его ресурсами могут пользоваться как иностранные туристы, так и сами белорусы, которые хотели бы отдохнуть в усадьбе или планируют командировку в регион.

Директор компании «Одиссея-Тур» Светлана Викторовна Волгина:

«Мы уверены, что online-бронирование с мгновенной оплатой будет востребовано, и это время не за горами. Мы приглашаем все заинтересованные организации к взаимовыгодному сотрудничеству. Готовы проконсультировать, разъяснить все тонкости работы и установить Navigator на вашем интернет-ресурсе бесплатно».

 

С уважением,

«Одиссея-Тур»

г.Минск, ул.Шорная,20

(р-н Немига-Сити)

(017) 220-2051

(029) 602-2051

(029) 551-2051

(025) 705-8661