https://www.traditionrolex.com/8
<p>Предпоследние выходные осени ознаменуются множеством музыкальных событий  всех жанров и направлений, а любители активного отдыха смогут  покататься на роликах, несмотря на приближение зимы.</p>

Предпоследние выходные осени ознаменуются множеством музыкальных событий всех жанров и направлений, а любители активного отдыха смогут покататься на роликах, несмотря на приближение зимы.

 

 


BillysBand 19 ноября, в пятницу, в клубе «Реактор» поклонники питерской группы Billy’s Band смогут послушать «романтический алко-джаз» – именно так нередко характеризуют творчество Billy’s Band. Музыканты начинали свою карьеру с уличных джемов и выступлений в пабах. Копирование эстетики и стиля Тома Уэйтса помогло группе стремительно обрести поклонников. Постепенно лидер группы Билли Новик начал писать собственные песни как на русском, так и на английском языках. Благодаря профессионализму, театральности, постоянным экспериментам с формой выступлений Billy’s Band становится все более популярной, а ее аудитория растет в геометрической прогрессии. Сейчас группа с равным успехом играет в небольших клубах, на вместительных концертных площадках и даже в театральных залах, специально для которых готовит особую программу.

Концерт начнется в 19.00. Справки по телефонам: (017) 228-61-60 и (029) 276-65-80 (МТС).

 

штраус-оркестр 19 ноября ценители классической музыки смогут услышать выступление Венского Штраус-оркестра (Strauss Festival Orchester Wien), которое состоится на сцене Дворца Республики. В 1978 г. коллектив основали Петер Гут – художественный руководитель – и гобоист Герберт Ведрал, который стал директором коллектива. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты. Венский Штраус-оркестр является официальным оркестром города Вена. Ежегодно 1 января именно этот оркестр открывает знаменитый Венский бал. За год оркестр дает около 300 концертов по всему миру. На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии.

Начало концерта в 19.00. Справки по телефонам: (029) 1-645-645 (Vel), (029) 2-645-645 (МТС).

grifomaniya 20 ноября в ДК МТЗ состоится фестиваль гитарной музыки «Грифомания-2010». Фестиваль поддерживает идею живой, некоммерческой музыки, когда музыканты не подстраиваются под модные шаблоны, а играют то, к чему лежит их душа. В жилах «Грифомании» течет кровь рок-музыки 60-х.

В этом году гостями фестиваля станут москвич Вадим Иващенко – один из лучших блюзовых гитаристов России – и петербуржец Андрей Добровольский, творчество которого сочетает энергетику, свойственную року, джазовые и блюзовые интонации и приемы авангардной музыки. Среди белорусских участников «Грифомании» – гитарист групп «Крама» и «Палац» Сергей Труханович, который порадует слушателей инструментальной музыкой в стиле ритм-энд-блюз, Герман Никольчук, планирующий представить 20-минутную программу в стиле фламенко и латин-джаз. Гремучая смесь психоделического рока и предельно экспрессивной манеры исполнения Андрея Иванова & Zartipo придется по душе любителям авангарда, а гитарист группы «Consul Band» представит весьма разнообразную программу – от джаза до рока. Самым молодым участником «Грифомании» станет 15-летний Ярослав Макарич – академический гитарист, отдавший гитаре десять лет своей юной жизни.

Начало фестиваля в 19.00, ул. Долгобродская, 24. Справки по телефонам: (017) 230-20-32, (029) 563-30-60 (МТС).

mama 20 ноября в Витебской областной филармонии, пл. Ленина, 69, впервые состоится концерт из уникального для Беларуси цикла концертно-познавательных программ для будущих мам «Соткать душу из нот». К проекту в Витебской областной филармонии готовились почти год. Репертуар концертов подбирался по материалам научных исследований о благотворном влиянии музыки на самочувствие беременной женщины и ее будущего ребенка. В рамках мероприятия для женщин будет организована консультация детского психолога – он ответит на все вопросы о пренатальном и раннем детском воспитании, а солисты филармонии выучат с мамами колыбельную песенку, которая станет первым музыкальным уроком будущего ребенка. Цикл концертно-познавательных программ «Соткать душу из нот» будет проходить при партнерской поддержке учреждений здравоохранения Витебска. Эти концерты при желании смогут посещать не только беременные женщины, но и родители с маленькими детьми.

Начало концерта в 16.00. Телефон для справок: (+375 29) 306-50-77 (Vel).

ролики 19, 20 и 21 ноября любители активного отдыха могут приобщиться к зимнему сезону катания на роликах в «Минск-Арене». Промозглая погода, постоянно мокрый асфальт и ранние сумерки – не повод прятать ролики в шкаф: велодром «Минск-Арены» ждет всех любителей катания на роликах. Гости «Минск-Арены» могут также воспользоваться услугами роллер-школы и повысить свой уровень катания с помощью профессиональных инструкторов в любом из понравившихся роликовых направлениий. А у тех, кто отдает предпочтение скоростному катанию, будет возможность тренироваться на полотне велотрека.

Сеансы начинаются в 18.00 и 20.30. Пр. Победителей, 111. Телефон – (017) 253-53-61.

котики 20 и 21 ноября любители домашних животных смогут посетить выставку породистых кошек и собак ЗООЭКСПО, где будет представлено большое количество различных пород кошек и собак, в том числе редких для Беларуси. Для посетителей выставка станет прекрасным шансом познакомиться с различными породами собак и кошек и прекрасно провести время в кругу наших верных друзей. В программе выставки – показ породистых кошек и котят различных пород, салон породистых собак, представление пород собак и кошек, шоу-программа на главном ринге выставки, выставка-продажа товаров и услуг для кошек и собак.

ЗООЭКСПО будет работать с 10.00 до 18.00 на пр. Победителей, 14. Контакты организаторов: expopetsby@gmail.com.

https://www.traditionrolex.com/8