<p>Санта-Клаус покидает свою резиденцию в Рованиеми не только в Рождественскую ночь: каждый год самый популярный житель финской Лапландии путешествует по всему миру. В этом году Санта-Клаус прилетит в Беларусь.</p>

Санта-Клаус покидает свою резиденцию в Рованиеми не только в Рождественскую ночь: каждый год самый популярный житель финской Лапландии путешествует по всему миру. В этом году в преддверии торжественного открытия рождественского сезона (Grand Opening of Christmas Season) в Рованиеми, которое состоится 27 ноября, Санта-Клаус прилетит в Беларусь.

Он прибудет в Национальный аэропорт «Минск» в 13.00 рейсом Рига – Минск авиакомпанией airBaltic. С 15.00 до 16.30 в программе визита запланирован брифинг для представителей прессы с участием туристической администрации Минска. Одним из участников встречи, которая пройдет в здании минской ратуши, станет белорусский Дед Мороз из Беловежской пущи.

23 ноября Санта-Клаус поприветствует белорусских туроператоров на семинаре по туризму «Финляндия» в отеле Crowne Plaza 5*. С 9.00 до 15.00 финские туроператоры будут знакомить белорусских коллег с туристическими возможностями своей страны. Йоулупукки также планирует посетить Белорусский цирк и несколько спортивных объектов столицы, в том числе Минск-Арену и Ледовый дворец.

Организатором визита Санта-Клауса в Минск выступила авиакомпания airBaltic.

Подробности сегодняшней встречи читайте на TIO.BY