https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщают новостные агентства, авария произошла в субботу 20 ноября около 1.00 по местному времени. Туристический автобус, возвращавшийся из Каира в Хургаду после экскурсии, перевернулся на большой скорости на трассе Заафаран – Рас-Гариб. По предварительным данным, в результате ДТП погибло 9 туристов, среди которых граждане России и Украины. 36 пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Каира, в том числе двое белорусов, получивших незначительные повреждения.</p>

Как сообщают новостные агентства, авария произошла в субботу 20 ноября около 1.00 по местному времени. Туристический автобус, возвращавшийся из Каира в Хургаду после экскурсии, перевернулся на большой скорости на трассе Заафаран – Рас-Гариб. По предварительным данным, в результате ДТП погибло 9 туристов, среди которых граждане России и Украины. 36 пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Каира, в том числе двое белорусов, получивших незначительные повреждения.

Пострадавшие туристы из Беларуси пока находятся в больнице, где им оказана необходимая помощь, передает агентство «БелаПАН» со ссылкой на МИД Беларуси. В данный момент сотрудники белорусского консульства решают вопрос о выписке туристов из лечебного учреждения и доставке в Хургаду.

По информации египетской полиции, водитель туристического автобуса, в котором находились 50 пассажиров, не заметил припаркованный на обочине автобус, стоявший без опознавательных знаков. Произошло столкновение, в результате которого автобус с туристами перевернулся. Полиция также не исключает, что водитель автобуса мог заснуть за рулем. Как бы то ни было, египетские газеты сообщают, что водитель взят под стражу и прокуратура намерена его допросить, как только позволит состояние его здоровья.

В разбившемся автобусе находились туристы из Беларуси, Бельгии, России, Германии, Грузии, Дании, Украины, Киргизии, Турции и Чехии. Судя по интернациональному составу группы, это, скорее всего, была сборная экскурсия в Каир, организованная одним из так называемых уличных агентств. Несмотря на жесткие меры, предпринимаемые властями Египта в отношении не имеющих лицензий организаторов экскурсий, туристы по-прежнему рискуют пользоваться услугами незаконных гидов, которые предлагают экскурсии по более низкой цене, чем легально работающие агентства.

Напомним, что это уже второе ДТП, случившееся в Египте на прошлой неделе, в котором пострадали туристы. В понедельник 15 ноября микроавтобус, в котором находилось 16 туристов из Беларуси, России и Украины, перевернулся из-за лопнувшей шины на трассе Хургада – Сафага. В этой аварии легкие телесные повреждения получили двое белорусских туристов.

https://www.traditionrolex.com/8