https://www.traditionrolex.com/8
<p>Создание совместного предприятия со старейшим туроператором России позволит Thomas Cook всерьез взяться за российский рынок.</p>

Создание совместного предприятия со старейшим туроператором России позволит Thomas Cook всерьез взяться за российский рынок.

Завершилась трехлетняя история с приходом одного из крупнейших туроператоров Европы на российский рынок. Thomas Cook стал обладателем 50,1% доли совместного с «Интуристом» предприятия, заплатив за нее 45 млн долларов. Планируется, что еще 30 миллионов будут направлены туроператором на развитие нового предприятия, которое будет работать под брендом «Интуриста».

На официальном сайте группы компаний Thomas Cook уже вывешено сообщение о подробностях сделки, среди планов туроператора – выход не только на российский рынок, но и на рынки стран СНГ. При этом он может выкупить оставшуюся долю «Интуриста» в течение 5 лет. Сейчас за российским туроператором фактически остался только гостиничный бизнес – и туроператорский, и розничный бизнесы холдинга были переданы совместному предприятию.

В Беларуси  генеральным представительством ВАО «Интурист» является туристическая компания «Вокруг света». Ее директор Марина Кондрашова пообещала прокомментировать возможные изменения в работе компании чуть позже.

https://www.traditionrolex.com/8