<p>Согласно новому проекту, который обсуждался недавно на совместном заседании представителей белорусских и литовских железных дорог, пограничных служб и таможенных органов, время следования поездов от Минска до Вильнюса в скором времени сократится с четырех до двух часов.</p>

Согласно новому проекту, который обсуждался недавно на совместном заседании представителей белорусских и литовских железных дорог, пограничных служб и таможенных органов, время следования поездов от Минска до Вильнюса в скором времени сократится с четырех до двух часов.

Проект будет реализован в три этапа. На первом – предусмотрено уменьшение времени следования поездов на данном направлении на один час: на участке Минск – Гудогай (граница) на 50 минут и на участке Вильнюс – Кяна (граница) – на 10. На втором и третьем этапе проекта планируется сокращать время на полчаса на каждом участке, что в результате позволит пассажирам прибывать в столицы обеих стран быстрее на целый час. В итоге реализации всей программы от Минска до Вильнюса и обратно можно будет добраться на поезде всего за два часа.