https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пассажирский самолет «Фоккер-100», принадлежащий авиакомпании «Австрийские авиалинии», следовал по маршруту Вена–Минск с 81 пассажиром и 4 членами экипажа на борту. Причиной аварийной посадки стали проблемы с выходом левого шасси самолета. К счастью, никто на борту не пострадал.</p>

Пассажирский самолет «Фоккер-100», принадлежащий авиакомпании «Австрийские авиалинии», следовал по маршруту Вена–Минск с 81 пассажиром и 4 членами экипажа на борту. Причиной аварийной посадки стали проблемы с выходом левого шасси самолета. К счастью, никто на борту не пострадал.

Нынешней ночью в МЧС поступило сообщение о намерении пассажирского самолета совершить аварийную посадку в Национальном аэропорту «Минск». Чтобы самолет мог приземлиться, была подана воздушно-механическая пена, и самолет сел на эту своеобразную «подушку». Информацию о возгорании самолета, распространенную СМИ, опроверг Александр Лапаник, пресс-секретарь Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям:

«Возгорания самолета не было, сигнализация сообщила экипажу о неисправностях с одним из шасси, а пена использовалась для посадки. Самолет приземлился благополучно».

Всего нынешней ночью в аэропорту были задействованы 12 расчетов МЧС и спасательная техника аэропорта. Аварийная посадка самолета произошла в 3.11 ночи.

В Национальном аэропорту «Минск» нам сообщили, что обратный вылет в Вену самолета, совершившего аварийную посадку, отменен.

https://www.traditionrolex.com/8