Выборы президента: где могут голосовать путешественники?

30.11.2010 - Новости

Выборы президента: где могут голосовать путешественники?

В воскресенье 19 декабря в Беларуси состоятся выборы президента. Туристы, которые в этот день будут находиться за пределами страны, но пожелают во что бы то ни стало реализовать свое законное право голоса именно в день выборов, а не досрочно, смогут проголосовать на одном из избирательных участков, открытых в дипломатических представительствах.

В воскресенье 19 декабря в Беларуси состоятся выборы президента. Туристы, которые в этот день будут находиться за пределами страны, но пожелают во что бы то ни стало реализовать свое законное право голоса именно в день выборов, а не досрочно, смогут проголосовать на одном из избирательных участков, открытых в дипломатических представительствах.

Путешественники с активной гражданской позицией смогут отдать свой голос в белорусских дипломатических представительствах в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнаме, Венесуэле, Израиле, Италии, Казахстане, Канаде, Кубе, Ливии, Литве, Молдове, Нидерландах, Словакии, Сербии, Турции, Узбекистане, Украине, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, ЮАР и Японии. В некоторых странах открыто по два избирательных участка. Так, в Германии высказать собственное мнение можно в Берлине и Бонне, в Китае – в Пекине и Шанхае, в Латвии – в Риге и Даугавпилсе, в США – в Вашингтоне и Нью-Йорке. По четыре участка для голосования открыто в Польше (в Варшаве, Гданьске, Белостоке и Бяла-Подляске) и России (в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Краснодаре). Всего за пределами Беларуси будут работать 44 избирательных участка.

Таким образом, в какой бы части света 19 декабря не оказались путешественники из Беларуси, при желании они без труда смогут выполнить свой гражданский долг. Для этого достаточно в день выборов обратиться в посольство или консульство в стране пребывания, где образованы участки для голосования. Адреса таких посольств и генеральных консульств доступны на официальном сайте Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

Рубрики: Общество


Комментарии

Аватар

30.11.2010 18:52
НекТо
ответить

Выборы будут :)
Выборы будут

Аватар

30.11.2010 19:28
Anonymous
ответить

"при желании они без труда смогут выполнить свой гражданский долг"
В том то и проблема гражданского долга: можно выполнить без труда... Желания нет!:)
Аватар

30.11.2010 19:36
Anonymous
ответить

и результат известен
Аватар

30.11.2010 19:38
Бульбаш
ответить

[quote name="Anonymous"]"при желании они без труда смогут выполнить свой гражданский долг"
В том то и проблема гражданского долга: можно выполнить без труда... Желания нет!:)[/quote]
А что так - опять голова болит?:):):)
Аватар

30.11.2010 19:45
Anonymous
ответить

[b]2 Бульбаш[/b],
Аватар

30.11.2010 20:02
Любопытный
ответить

[quote name="Anonymous"]"при желании они без труда смогут выполнить свой гражданский долг"
В том то и проблема гражданского долга: можно выполнить без труда... Желания нет!:)[/quote] Обладаете даром предугадывать желания путешествующих?:)
Аватар

30.11.2010 20:10
Anonymous
ответить

[b]2 Любопытный[/b], предугадывать желания путешествующих- работа многих из посетителей этого портала:)
Аватар

30.11.2010 20:11
Anonymous
ответить

И не только путешествующих! Желания, по ходу, нет у всей страны. Как-то надоело, знаете ли... В который раз одно и тоже. Короче, Матрица - перезагрузка!
Аватар

30.11.2010 20:23
Любопытный
ответить

[quote name="Anonymous"]И не только путешествующих! Желания, по ходу, нет у всей страны. Как-то надоело, знаете ли... В который раз одно и тоже. Короче, Матрица - перезагрузка![/quote]
Потрясающий дар предугадывания !!!! :(:(:( Желания? по ходу , но, пожалуйста, не по мне...
Аватар

30.11.2010 20:48
Anonymous
ответить

не для того мы уезжали
Аватар

01.12.2010 13:39
Urbi et orbi
ответить