https://www.traditionrolex.com/8
<p>Конец ноября принес в Европу рекордно обильные снегопады. Дорожные службы не справляются с расчисткой завалов, и необычайно холодная погода стала причиной массового закрытия школ в европейских странах. Из-за снегопадов в ряде аэропортов были задержаны рейсы, в некоторых из них пришлось полностью отменить полеты.</p>

Конец ноября принес в Европу рекордно обильные снегопады. Дорожные службы не справляются с расчисткой завалов, и необычайно холодная погода стала причиной массового закрытия школ в европейских странах. Из-за снегопадов в ряде аэропортов были задержаны рейсы, в некоторых из них пришлось полностью отменить полеты.

Как сообщили в справочной службе Национального аэропорта «Минск», вчера на час были задержаны вылеты в Санкт-Петербург и Киев. Рейс самолета в Лондон, который по расписанию должен был вылететь сегодня в 9.30, сначала был отложен до 13.00, а позже и вовсе отменен, как и обратно из Лондона, который должен был прибыть в Минск в 16.25. Кроме того, задержан самолет из Вены, который должен был приземлиться в минском аэропорту в 12.35. Также сегодня из Минска запланировано 2 рейса во Франкфурт, но пока не поступало информации о задержке данных вылетов.

30 ноября Европейская организация безопасности аэронавигации сообщила о закрытии аэропортов в Эдинбурге, Лондоне, Лидсе, Ньюкасле и Дареме. Задержки рейсов происходили в аэропортах Франкфурта-на-Майне (до 160 минут), Парижа и Брюсселя (до 60 минут), а также в аэропорту Варшавы (до 45 минут). В аэропорту Мюнхена было отменено 133 рейса, сбои в работе произошли также в аэропорту Нюрнберга.

Тем временем в данный момент с Европой затруднено не только авиасообщение. Пресс-служба Государственного таможенного комитета сообщила о закрытии в связи со сложными погодными условиями пункта пропуска «Брузги – Кузница Белостоцкая». На участке дороги между городами Кузница и Сокулка движение транспорта в обоих направлениях полностью перекрыто по требованию польской полиции. Путешественникам и грузоперевозчикам было рекомендовано использовать для пересечения белорусско-польской границы другие пункты пропуска.

https://www.traditionrolex.com/8