https://www.traditionrolex.com/8
<p>Делегация представителей туристического бизнеса и прессы из Беларуси во главе с председателем РСТО Александром Мирским на прошлой неделе посетила Таиланд. В программе визита были встречи с представителями Туристической  ассоциации Таиланда и Ассоциации тайских туристических агентств.</p>

Делегация представителей туристического бизнеса и прессы из Беларуси во главе с председателем РСТО Александром Мирским на прошлой неделе посетила Таиланд. В программе визита были встречи с представителями Туристической ассоциации Таиланда (ТАТ) и Ассоциации тайских туристических агентств (АТТА), на которых обсуждалось множество злободневных тем взаимовыгодного сотрудничества, самой актуальной из которых для обеих сторон является возможность получения визы в аэропорту для белорусских туристов. Надо отметить, что тайская сторона проявила интерес к данной проблеме, пообещав оказать поддержку белорусам, – и предварительная договоренность по этому вопросу была достигнута.

IMG_2325

Заинтересованный разговор с представителями Туристической ассоциации Таиланда (ТАТ)... 

IMG_5133

...и представителями Ассоциации тайских туристических агентств (АТТА)

IMG_2335

Теперь в Таиланде знают о Беларуси

Также во время встречи в мэрии знаменитого курорта Паттайя прозвучала заинтересованность со стороны властей в более тесном сотрудничестве Таиланда с Беларусью. Иттипол Кунплом, мэр города, выразил готовность выбрать один из белорусских городов в качестве побратима. Молодой и амбициозный мэр – из большой семьи, близкой к политическим кругам и не зависимой ни от правящей демократической партии, ни от оппозиционных сил во главе с Таксином Чиноватом. За небольшое время управления городом, надо отдать ему должное, он уже успел завоевать популярность и своей активной борьбой за позитивный имидж Паттайи,  пообещав закрыть все открытые уличные заведения «с девочками», и немалыми вложениями в благоустройство и безопасность города.

IMG_4891

Иттипол Кунплом, мэр города Паттайя

По просьбе администрации Паттайи правительством было выделено 56 миллионов бат (1,9 млн долларов США) на проведение работ по повышению уровня безопасности и 129 млн бат (около 4, 5 млн долларов США) на новую систему регулирования пешеходных переходов, активно обсуждается проект создания в Паттайе монорельсового воздушного метро. Нам продемонстрировали, как действуют камеры наружного наблюдения, рассказали, что в полиции города работает два русскоязычных добровольца, а также другие добровольцы из числа иностранцев.

IMG_4901

Белорусская и узбекская делегации в мэрии города Паттайя

В ходе поездки в Таиланд белорусы побывали в Бангкоке, где посетили Королевский дворец и Храм Будды, океанариум «Сиам», полюбовались панорамным видом с 84-го этажа отеля «Байок Скай», поужинали в высотном ресторане этого же отеля, посетили провинцию Канчанабури на севере страны со знаменитой «дорогой смерти» – мостом через реку Квай, прокатились на слонах на ферме Сайок и увидели слоновье шоу, окунулись в радоновые горячие источники, испытали на себе рыбное spa, полюбовались водопадами в национальном парке Сайок Яй и искупались под их струями, восхитились изумительным по красоте деревянным храмом Истины, побывали на шоу «Алказар», «Сиам Нирамит», в парке Нонг Нуч, прогулялись по знаменитой walking street – пешеходной улице Паттайи. И сделали много-много фотоснимков!

https://www.traditionrolex.com/8