https://www.traditionrolex.com/8
<p>Крупный скандал разгорается сейчас в Армении – сотрудники представительства российского туроператора TEZ TOUR уже дважды были без объяснения причин задержаны милицией. Инициатором «разборки», скорее всего, стала туристическая компания Mаgic Time, выступавшая посредником между российским оператором и армянскими турагентствами и задолжавшая TEZ TOUR 400 тысяч долларов.</p>

Крупный скандал разгорается сейчас в Армении – сотрудники представительства российского туроператора TEZ TOUR уже дважды были без объяснения причин задержаны милицией. Инициатором «разборки», скорее всего, стала туристическая компания Mаgic Time, выступавшая посредником между российским оператором и армянскими турагентствами и задолжавшая TEZ TOUR 400 тысяч долларов.

Первый раз сотрудники представительства были задержаны 11 декабря и провели в отделении милиции 14 часов. Через два дня в офис TEZ TOUR снова пришли сотрудники силовых структур, изъяли всю технику и задержали работников. Одному сотруднику было предъявлено обвинение о наезде на пешехода, но потом о нем благополучно «забыли». Вопрос прямо было предложено решить «при помощи московских покровителей», цитирует слова вице-президента TEZ TOUR Игоря Андреева РБК.

Впоследствии сотрудник информационного отдела полиции Армении Армен Малхасян сообщил армянским СМИ следующее: «Сотрудники TEZ TOUR были приглашены в отделение для дачи объяснений, так как мы получили жалобы о том, что агентство взяло деньги на перевозку людей в Египет и в другие страны, однако свое  обязательство не выполнило. Полиция на этом основании пригласила сотрудников агентства для выяснения обстоятельств. Уголовное дело пока не возбуждено».

Конфликт с руководством компании Magic Time начался еще летом, когда фирма отказалась выплатить TEZ TOUR долг в 400 тысяч долларов, но тем не менее продолжала продавать путевки российского туроператора. В конце концов,  руководство Magic Time заявило, что не намерено возвращать деньги в ближайшем будущем. В ответ компания TEZ TOUR сообщила, что приостановит обслуживание клиентов армянской фирмы и объявит проданные билеты недействительными. В итоге у представительства туроператора в Ереване начались проблемы с 6 отделом полиции города, чей руководитель, по слухам, является родственником владельцев Magic Time. Кроме того, армянские СМИ заявили, что турфирму, возможно, «крышует» и бывший мэр Еревана Гагик Бегларян – «Черный Гаго» – который был смещен с должности после того, как похитил и жестоко избил сотрудника протокольной службы Арама Кандаяна.

Из-за конфликта уже пострадало 20 туристов, которые не смогли в среду вечером вылететь в Египет – они заплатили свои деньги компании Magic Time, но она не выполнила свои посреднические функции. Кроме того остаются неоплаченными как минимум еще 400 путевок на новогодние заезды.

https://www.traditionrolex.com/8