https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ближайшие выходные не очень богаты культурными событиями, однако их небольшое количество не делает их менее значимыми.</p>

Ближайшие выходные не очень богаты культурными событиями, однако их небольшое количество не делает их менее значимыми. На суд белорусской публики свой сольный альбом представит питерская группа «Ёлочные Игрушки». В Национальном художественном музее прозвучит рождественская музыка Моцарта. Первый белорусский концерт московско-якутского коллектива «Турбодзен», исполняющего свои композиции на варганах, состоится в воскресение. В тот же день в минском R-CLUB будет дан новогодний бал-маскарад. Словом, приближающиеся новогодние и рождественские праздники дают о себе знать все больше.

13552 18 декабря в минском клубе «Реактор» состоится презентация первого полноформатного сольного альбома питерской группы «Ёлочные Игрушки» «Сегодня ты становишься ракетой». В концерте также примут участие квартет из Санкт-Петербурга и Красноярска «Пёс и группа» и минская группа «Кассиопея». В преддверии праздников настало время вспомнить о том, с чего они начинаются – о «Ёлочных Игрушках». Музыканты привезут в Минск свой новый инструментальный альбом, который непохож на все предыдущие работы, а у нас появится возможность услышать и оценить, во что выросло их творчество и в какие космические пространства оно способно унести. Коллективы «Пёс и Группа» и «Кассиопея», у которых тоже готова для нас новая программа, помогут превратить концерт в настоящий праздник. Справки по телефонам (8-029) 678-23-99, (8-029) 344-22-33. Стоимость билетов от 30 000 белорусских рублей. Начало в 19.00.

small_afish December 18th 18 декабря в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится самый изысканный и романтичный концерт праздничного сезона – «Рождественский вечер с Моцартом». Прославленный итальянский пианист Джакомо Баттарини и камерный состав Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением Игоря Бухвалова представят на суд зрителей рождественскую сказку на музыку Моцарта в интерьерах Национального художественного музея. Впервые эта программа была представлена в Меркин-холле нью-йоркского Линкольн-центра. Начало в 19.00. Стоимость билетов от 30 000 белорусских рублей. Справки по телефонам (8-029) 321-06-10, (8-017) 284-91-07

a_64f52706 19 декабря в минском фальварке «Добрыя Мыслi» пройдет уникальное событие – первый белорусский концерт московско-якутского коллектива «Турбодзен». Этот музыкальный коллектив исполняет все свои композиции исключительно на варганах. В арсенале дуэта – множество различных разновидностей этого инструмента со всех концов света. Якутские, венгерские, индийские, непальские, киргизские – каждый уникален по своему звучанию, у каждого свой неповторимый характер. При этом коллектив не преследует цели исполнять те мелодии, которые присущи разным народам. Напротив, в основе репертуара лежат исключительно современные ритмы. Выжать максимум из инструмента, поразить воображение пришедших звуками и мелодиями, которых никогда и никому не доводилось слышать – вот задача «Турбодзен». Каждый концерт коллектива не похож на остальные. Можно с полной уверенность сказать, что всякий раз новое переосмысление репертуара рождается прямо на ваших глазах. Концерт будет совмещен с семинаром: 19.00 – 21.00 – концерт, 21.00 – 23.00 – семинар. Цена концерта – 25 000, семинара – 10 000 белорусских рублей. При покупке билета заранее на оба мероприятия цена – 30 000. Справки по телефону (8-029) 509-70-52.

a_1986ab09 19 декабря в минском R-CLUB будет дан Новогодний бал. Гостей ждет аперитив с шампанским, мастер-класс по вальсу (где научат кружиться так же легко и красиво, как снежинки), награждение выдающихся личностей, новогодняя музыка, костюмы, серпантин, интересные конкурсы и еще сюрприз, о котором вы узнаете на самом балу. Подарки на входе получат все, кто купит билет предварительно. Начало в 18.00. Dress-code: любые маскарадные костюмы или маски. Стоимость от 20 000 белорусских рублей. Справки по телефонам (8-017) 292-80-71, (8-029) 254-61-55.

https://www.traditionrolex.com/8