https://www.traditionrolex.com/8
<p>Государственный пограничный комитет Беларуси сообщает, что с 16 декабря нынешнего года по 10 января 2011 г. проводит информационный эксперимент по борьбе с очередями на границе. <br /> <br /></p>

Государственный пограничный комитет Беларуси сообщает, что с 16 декабря нынешнего года по 10 января 2011 г. проводит информационный эксперимент по борьбе с очередями на границе.

Смысл эксперимента – в более оперативном  обмене информацией между общественностью, СМИ и службами пограничного контроля, что поможет эффективно распределить транспортные и пассажирские потоки на границе.
В основе эксперимента – постоянный мониторинг обстановки в пунктах пропуска. Эти данные будут максимально доступны, чтобы граждане и перевозчики сами могли выбрать оптимальное время и маршрут пересечения границы.
Информация об очередях, в том числе в выходные и праздничные дни, будет обновляться круглосуточно каждый четный час. Например, в 16.00 информация будет актуализировать обстановку на 15.00. В дневное время с 8.00 до 18.00 информация будет размещаться на специальном ресурсе официального сайта Госпогранкомитета www. gpk.gov.by (mobile.gpk.gov.by), с 20.00 до 6.00 информация будет доступна по телефону «горячей линии» – (017) 216 26 12.
Для проверки качества и достоверности информации, а также изучения общественного мнения организована обратная связь на post@ gpk.gov.by.
Сотрудники ГПК надеются, что эксперимент позволит погранслужбе более качественно подготовиться к открытию малого приграничного движения и отпускного сезона в следующем году. А в том, что пересечение границы, к сожалению, у многих вызывает негативные эмоции, вы можете убедиться, прочитав комментарии к материалу «Как воспитывается нелюбовь к соседям?»  

https://www.traditionrolex.com/8