<p>Спрос на горнолыжную Австрию вновь начинает расти, отмечают сотрудники  туристической отрасли. Катание на австрийских курортах обходится  довольно дорого, зато по разнообразию программ для различных групп  отдыхающих им нет аналогов в мире.</p>

Спрос на горнолыжную Австрию вновь начинает расти, отмечают сотрудники туристической отрасли. Катание на австрийских курортах обходится довольно дорого, зато по разнообразию программ для различных групп отдыхающих этим курортам нет аналогов в мире. После годового перерыва компания «АэроБелСервис» возобновила чартерный рейс в австрийский Линц.

Это направление для компании не является новым – чартеры на австрийские горнолыжные курорты летают более пяти лет. «Еще несколько лет назад спрос на горнолыжную Австрию был довольно высоким, – рассказал директор по туризму «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, – и мы в зимний сезон выполняли даже по два рейса. Прошлый год оказался довольно сложным, поэтому собственный чартер мы организовать не смогли, и отправили несколько туристов самолетами «Австрийских авиалиний». В этом году мы возобновляем чартер и надеемся, что Австрия вновь будет востребована у белорусских горнолыжников».

Перелет Минск – Линц – Минск запланирован на 2-12 января 2011 года. Из Линца туристам предлагают отправиться на горнолыжный курорт Шладминг, который расположен примерно в 160 километрах от аэропорта.

До вылета осталось менее двух недель, и на данный момент самолет заполнен на 80%. В компании «АэроБелСервис» заверили, что даже если продаж больше не будет, рейс все равно состоится.

Шладминг – небольшой городок, окруженный горными вершинами высотой от 1200 до 2015 метров. Общая протяженность лыжных трасс на склонах составляет более 160 километров, а трассы для беговых лыж проложены на 350 километров. Отдыхающие могут пользоваться 86 подъемниками, а также ежедневным бесплатным "шаттлом"-автобусом по всему региону. Горнолыжный сезон в Шладминге длится с декабря по апрель.