https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом 22 декабря в эфире радиостанции Business FM заявил министр  спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, сообщает  RATA-news. Не исключено, что в отношении туроператора может быть  возбуждено уголовное дело.</p>

Об этом 22 декабря в эфире радиостанции Business FM заявил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, сообщает RATA-news. Не исключено, что в отношении туроператора может быть возбуждено уголовное дело.

Министр отметил, что у «Капитал Тура» еще есть несколько дней, чтобы решить возникшие проблемы. В противном случае делом туроператора займется уголовное следствие по статье «Мошенничество» – министр заверил, что о финансовых спекуляциях оператора доподлинно известно. Вероятнее всего, речь идет о выведенных средствах, которые были получены, минуя закон, – например, путем сокрытия выручки. Или же легальным способом – выводом кредитов и денег, полученных от туристов. Как стало известно, «Капитал Туру» было поставлено условие – вернуть деньги до 20 декабря. В случае его невыполнения туроператору грозило бы уголовное дело. Видимо, туроператор условия так и не выполнил. 

Тем временем, супруги Бельтюковы свободно выезжают за пределы РФ. Не исключено, что чета, жертвами махинаций которых стали более 8 тысяч человек, две недели пребывала в Италии и только во вторник вернулась в страну.

Пока супруги путешествуют, о долгах туроператора поступают новые данные. Так, шесть туристических организаций Болгарии обратилась за помощью по взысканию задолженности с «Капитал Тура» в компанию Contrast, которая занимается финансовым и юридическим консалтингом. В общей сложности туроператор задолжал болгарским коллегам более миллиона евро.

Последние новости о «Капитал Туре» читайте здесь.

https://www.traditionrolex.com/8