<p>Во вторник 21 декабря в Шарм-эль-Шейхе проходила конференция по безопасности туристов в море, во время которой состоялась презентация уникального предложения компании Shark Shield.</p>

Во вторник 21 декабря в Шарм-эль-Шейхе проходила конференция по безопасности туристов в море, во время которой состоялась презентация уникального предложения компании Shark Shield, сообщает «ТУРПРОМ».

Компания Shark Shield, специализирующаяся на персональных средствах защиты от акул, предложила уникальное решение для Шарм-эль-Шейха – электромагнитный щит сдерживания акул. По сравнению с нейлоновыми сетями, которые планировалось установить ранее, подобный щит обладает рядом преимуществ. Во-первых, его можно использовать на любом участке моря. Во-вторых, с его помощью можно обеспечивать безопасность разных видов активного отдыха, включая серфинг, дайвинг, плавание с маской и ластами, подводную рыбалку и катание на лодках. В-третьих, электромагнитная «сеть» способна защитить от разных видов акул, среди которых океаническая белая, тигровая, акула-бык и акула-мако. В-четвертых, щит не привлекает акул и не воздействует на окружающую среду.

Устройство Shark Shield создает электромагнитное поле, которое «бьет» хищников в самое ранимое место – морду. Аналогичные «сети» производятся по технологии, утвержденной НАТО. По заказу правительства Южной Африки подобные защитные устройства были установлены в самых опасных местах у побережья, а также, к примеру, в зонах действий военно-морского флота Австралии. В Египте электромагнитные щиты Shark Shield в качестве эксперимента будут установлены в заповедниках Рас-Моххамед и Набк. Между тем туристам, которые планируют отдыхать в Египте несмотря ни на что, не следует забывать о правилах личной безопасности.