https://www.traditionrolex.com/8
<p>В результате ледяного дождя в Москве аэропорт Домодедово оказался  полностью обесточен. Погодные условия привели к сбоям расписания и в  других московских аэропортах.</p>

В результате ледяного дождя в Москве аэропорт Домодедово оказался полностью обесточен. Погодные условия привели к сбоям расписания и в других московских аэропортах.

Ледяной дождь, прошедший в российской столице в минувшие выходные, нарушил электроснабжение аэропорта Домодедово: в воскресенье были оборваны воздушные электролинии на двух подмосковных подстанциях в поселке Володарского и в Подольске, из-за чего аэропорт Домодедово оказался полностью обесточен. Частичные перебои с электричеством начались примерно в 7:30 утра 26 декабря. Примерно через два с половиной часа работа аэропорта была полностью парализована: Домодедово прекратил принимать и отправлять рейсы, а в аэропорт практически перестали ходить поезда Аэроэкспресса. При этом вскоре после отключения электричества в Домодедово отказались работать ретрансляторы сотовых компаний, поэтому пассажиры остались и без мобильной связи. Погодные условия привели к серьезным сбоям в расписании и в других московских аэропортах. По данным на утро 27 декабря, вылет 13 рейсов из московских аэропортов «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» задерживается, 38 рейсов – отменены, а 25 не вылетели. Всего же, начиная с воскресенья, не смогли вовремя взлететь более 100 самолетов.

домодедово 1

домодедово 2

домодедово 3

Фото Анны Горяиновой  http://community.livejournal.com/ru_travel/

Сейчас ситуация постепенно стабилизируется, а в Домодедово ведутся работы по восстановлению нормальной деятельности. Как сообщает «Турпром» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, сейчас в Домодедово работают все шесть островов регистрации, а в период с 0.00 до 11.00 27 декабря аэропорт обслужил более 70 рейсов: 39 – на вылет, 47 –на прилет.
Сложившая ситуация затронула и белорусских туристов: не секрет, что многие из них выбирают туры с вылетом из Москвы. «Сейчас туристы улетают с задержками из Домодедово и Шереметьево, мы предоставляем им всю текущую информацию, связываясь с ними напрямую, через представителей нашей компании в аэропортах, – рассказала директор минского представительства компании «Натали Турс» Ольга Вышинская. –  Нашим основным перевозчиком является компания «Трансаэро», а потому большинство вылетов должно было осуществляться из Домодедово. Хотя в данный момент работа этого аэропорта восстановлена, он не в состоянии оперативно выполнить все рейсы, которые не осуществлялись с воскресенья, поэтому часть вылетов перенесена в Шереметьево. Думаю, в течение суток ситуация разрешится, в том числе и за счет привлечения мощностей Шереметьево».

https://www.traditionrolex.com/8