https://www.traditionrolex.com/8
<p>25 декабря в сингапурском курортном комплексе Resorts World Sentosa состоялась премьера аниматроник*-шоу «Танцующие журавли».</p>

25 декабря в сингапурском курортном комплексе Resorts World Sentosa состоялась премьера аниматроник*-шоу «Танцующие журавли».

В представлении задействованы два 30-метровых подъемных крана, сравнимых по высоте с десятиэтажным домом. Это самое высокое в мире аниматроник-шоу, в котором участвует «ожившая электроника». Краны почти полностью изготовлены из стали и весят около 80 тонн каждый. Однако это не лишает танцующие краны изящества и грации, с которой роботы воспроизводят брачные танцы журавлей.

Кроме подъемных кранов, для создания «Танцующих журавлей» использовались экраны LED, световые, пиротехнические и звуковые эффекты, а также оригинальная музыка. Работа над подготовкой шоу велась в течение трех лет. Его автор – четырехкратный обладатель премии «Emmy» Джереми Рейлтон, который создал сценографию концертов звезд мировой величины: Майкла Джексона, Шер, Барбары Стрейзанд и Дайаны Росс.

*Аниматроника – разновидность спецэффектов, которая предусматривает строительство механизированных существ, способных двигаться и издавать звуки. Впервые приемы аниматроники использовала студия Disney в 1954 в фильме «20 000 лье под водой».

https://www.traditionrolex.com/8