https://www.traditionrolex.com/8
<p>28 декабря по поручению Совета Министров Республики Беларусь состоялось согласительное совещание по разрабатываемому Минспортом проекту Указа Президента РБ «Об отдельных вопросах регулирования  туристической деятельности».</p>

28 декабря по поручению Совета Министров Республики Беларусь состоялось согласительное совещание по разрабатываемому Минспортом проекту Указа Президента РБ «Об отдельных вопросах регулирования  туристической деятельности» – этот документ создается в связи с отменой лицензирования турфирм. На совещании присутствовали представители Министерства спорта и туризма, Министерства экономики, РСТО и Национального агентства по туризму.

Заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга изложил суть обращения РСТО в Совет Министров Беларуси. Позицию РСТО поддержали представители Минэкономики: по их мнению, возврат обязательной  сертификации при необходимости можно обеспечить нормативным актом, отдельным от процесса введения Реестра. Представители Госстандарта также были солидарны с мнением РСТО, однако достичь единого видения процедуры введения реестра субъектов туристической деятельности, стороны, к сожалению, не смогли.

РСТО поддерживает и другая профессиональная организация: Бизнес союз предпринимателей  и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского направил письмо заместителю премьер-министра Андрею Кобякову с изложением своей позиции по данному вопросу.

Мы предлагаем читателям изучить всю информацию в разделе «Документы»  и высказать свое мнение на портале TIO.BY.

Другие материалы по теме:

РСТО категорически против введения сертификации

Александр Мирский: «Реест должен формироваться по заявительному принципу»

Светлана Числова: «Сертификация – это не та процедура, которая мешает работать»

https://www.traditionrolex.com/8