https://www.traditionrolex.com/8
<p>В прошлом году основатель компании Lonely Planet Тони Уиллер провел в общей сложности 116 ночей в 61 отеле по всему миру. При этом в каждом из отелей неизбежно находились источники раздражения, заставляющие известного путешественника изрядно нервничать. В своем личном блоге автор знаменитых путеводителей приводит топ-10 вещей, которые, по его мнению, превращают пребывание в гостинице в настоящее испытание.</p>

В прошлом году основатель компании Lonely Planet Тони Уиллер провел в общей сложности 116 ночей в 61 отеле по всему миру. При этом в каждом из отелей неизбежно находились источники раздражения, заставляющие известного путешественника изрядно нервничать. В своем личном блоге автор знаменитых путеводителей приводит топ-10 вещей, которые, по его мнению, превращают пребывание в гостинице в настоящее испытание.

№1. @ = $
За непонятным на первый взгляд набором символов скрывается негодование по поводу того, что гостиницы взимают непомерную плату за выход в интернет.

№2. Спрятанные розетки
«Я заплатил прилично денег за эту комнату, так почему мне приходится заползать под предметы интерьера, чтобы подключить мой портативный компьютер или зарядить мобильный телефон?!» – возмущается автор блога.

10 Things - crawl around 400

№3. Вешалки с защитой от воровства
Тони Уиллер утверждает, что у него никогда не возникало желания похитить гостиничные плечики, но в связи с тем, что у кого-то, видимо, возникало, ему теперь приходится вешать мокрые рубашки рядом с занавеской в душе.

10 Things - hangers 400

№4. Загадочные выключатели
«Куда запропастился выключатель, чтобы включить свет?» – недоумевает путешественник и еще более раздражается, когда не может выключить «этот чертов свет».

10 Things - mystery light switches 400

№5. Отвратительное освещение
«Несмотря на то, что я обнаружил выключатель и теперь знаю, как включить свет, мне все же необходим фонарик, чтобы читать в постели», – похоже, Тони Уиллер не понаслышке знает, что такое «конец света».

10 Things - lights 200

№6. Лестницы, которые потерялись
Несмотря на статус знаменитости, Тони Уиллер не прочь подняться в номер пешком, вот только ему никак не удается найти лестницу и приходится пользоваться лифтом, даже если он живет на втором этаже.

№7. Заранее установленный будильник
«Предыдущий гость, который останавливался в моей комнате, должен был проснуться в полчетвертого утра, чтобы успеть в аэропорт на предрассветный рейс. А теперь угадайте, что случилось со мной в 3:30?» – задает риторический вопрос автор читателям блога.

№8. Игнорирование окружающей среды
«Я вернулся в номер и обнаружил, что везде горит свет, кондиционер настроен на отрицательную температуру, а телевизор включен на полную мощность», – по мнению Тони Уиллера, таким способом уберечь окружающую среду невозомжно.

№9. Тайна завтрака
Даже богатый опыт путешествий не позволяет издателю Lonely Planet узнать, включен или не включен завтрак в стоимость номера, а если включен, то сколько он стоит, что приводит его к простому умозаключению: цена завтрака – тщательно охраняемый секрет.

№10. Битком набитый мини-бар
«Каждый раз холодильник заполнен неоправданно дорогими напитками и закусками, и в нем не остается места, чтобы втиснуть мою собственную бутылку воды. По крайней мере, в цифровую эпоху мне не нужно впихивать туда еще и пленку», – все-таки Тони Уиллер умеет находить пусть скромные, но все же поводы для радости.

P.S. А что вас раздражает в гостиницах больше всего? Примите участие в опросе TIO.BY

https://www.traditionrolex.com/8