https://www.traditionrolex.com/8
<p>Летний сезон 2011 года откроется премьерой для белорусских туристов, которые впервые смогут отправиться из Минска на греческий остров Кос. Почему в компании «АэроБелСервис», которая открывает новое направление, уверены, что именно этот остров как нельзя лучше подходит для отдыха белорусов?</p>

Летний сезон 2011 года откроется премьерой для белорусских туристов, которые впервые смогут отправиться из Минска на греческий остров Кос. Почему в компании «АэроБелСервис», которая открывает новое направление, уверены, что именно этот остров как нельзя лучше подходит для отдыха белорусов?

Кос – остров в Эгейском море, который является третьим по величине островом архипелага Додеканес и считается вторым по посещаемости после Родоса. Однако пока этот остров, ежегодно привлекающий десятки тысяч любителей богатой истории, здоровой кухни, девственной природы, роскошных пляжей, многообразных развлечений и качественного сервиса, остается terra incognita для большинства туристов из Беларуси. Для первого знакомства с островом Кос, а также с целью изучения спроса компания «АэроБелСервис» запланировала шесть рейсов – один в мае, три в июне и два в июле. Таким образом, в нынешнем летнем сезоне Кос станет четвертым греческим островом после Крита, Родоса и Корфу, куда белорусские туристы смогут отправиться прямо из Минска.

«Надо признать, что Кос неоднозначно воспринимается туристами, поскольку в отличие от других островов он более патриархальный, и здесь роскошный современный отель запросто может соседствовать с деревенскими домами и пастбищами, – говорит директор по туризму компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко. – С другой стороны, Кос отличается приемлемым соотношением цены и качества: действительно хорошие гостиницы предлагают разумные цены на проживание. В определенном смысле этот остров можно сравнить с турецким курортом Кушадасы, куда летом из Минска чартеры летают чуть ли не каждый день, а из Москвы едва ли наберется один самолет в неделю. На мой взгляд, благодаря взвешенной ценовой политике отельеров Кос, как и Родос, – самый подходящий греческий остров именно для белорусских туристов, поэтому, как нам кажется, он будет востребован не меньше остальных».

Протяженность острова Кос с запада на восток составляет всего 49 км, с севера на юг – от 2 до 11 км. Однако, несмотря на столь скромные размеры, на острове достаточное количество курортов, и «АэроБелСервис» предлагает любой из них на выбор, тем более что в базе компании присутствуют отели разного уровня и различной ценовой категории. Причем небольшие расстояния и развитое транспортное сообщение позволяют туристам с легкостью посещать самые интересные уголки острова независимо от места проживания. Кроме того, с острова Кос по морю за считаные часы можно добраться практически до любого из островов архипелага Додеканес, включая Родос, Нисирос и Патмос, а всего в четырех километрах восточнее острова находится побережье турецкого курорта Бодрум.

Прелесть новинки от «АэроБелСервис» заключается еще и в том, что туры на остров Кос уже доступны по цене раннего бронирования, как и туры на другие греческие и турецкие курорты. По словам Александра Бурдейко, акция «Ранее бронирование» продлится минимум до 30 апреля, а некоторые отели, с которыми сотрудничает «АэроБелСервис», готовы предоставлять скидки на проживание вплоть до 1 июня.

https://www.traditionrolex.com/8