https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несмотря на просьбу белорусского МИДа воздержаться от поездок в охваченный беспорядками Египет, наши туристы не спешат отказываться от отдыха на египетских курортах.</p>

Несмотря на просьбу белорусского МИДа воздержаться от поездок в охваченный беспорядками Египет, наши туристы не спешат отказываться от отдыха на египетских курортах.

Как рассказали в минском представительстве Coral Travel, если турист решил отказаться от поездки, то туроператор аннулирует туры в Египет с вылетом из Минска, а также из Москвы – независимо от даты начала тура – без штрафных санкций для агентств. При этом в качестве альтернативы туристам предлагают другие направления из операторского портфеля Coral Travel. Однако, по предварительным данным минского офиса компании, пока отменено незначительное количество заявок, сделанных белорусскими агентствами. Видимо, остальные туристы намерены отправиться на египетские курорты, несмотря ни на что. Между тем на официальном сайте туроператора сообщается, что «в связи с внутриполитической обстановкой в Арабской Республике Египет ранее приостановленная до 2 февраля 2011 года продажа туров временно продлена на все даты вылетов до стабилизации ситуации в стране».

В компании «АэроБелСервис» также аннулируют туры в Египет. По словам директора по туризму Александра Бурдейко, всем туристам, пожелавшим остаться дома, возвращаются деньги, но отказов пока не много.

Тем временем – по информации, поступившей в редакцию TIO.BY, – оператор TEZ TOUR не собирается вносить изменения в полетную программу и продолжит отправлять туристов на курорты Египта. Таким образом, на текущей неделе должны состояться два вылета из Минска в Хургаду (во вторник 1 февраля и субботу 5 февраля) и один в Шарм-эль-Шейх (в воскресенье 6 февраля). Как сообщили в компании, на египетских курортах отдыхает около 1 400 белорусских туристов, которые купили путевки TEZ TOUR, из них 400 вылетели из Минска. Пока в офис компании не поступало каких бы то ни было жалоб от туристов. Что касается отмены ранее забронированных туров, то случаи отказов от поездок единичны.

Также TIO.BY стало известно, что белорусские туристы, в данный момент находящиеся на курортах Египта, продолжают спокойно отдыхать. Единственное неудобство, на которое обращают внимание туристы, заключается в том, что постояльцам запрещено покидать территорию отеля, а также отсутствии интернета. Более того, на курорт прибывают новые группы туристов как из Беларуси, так и из других стран СНГ.

В отделе чартерных перевозок национальной авиакомпании «Белавиа» сообщили, что по состоянию на 1 февраля расписание чартерных рейсов в Египет, запланированных на ближайший месяц, не претерпело никаких изменений.

Портал TIO.BY продолжит следить за развитием событий.

Хроника событий:
Скоро в Египет можно будет улететь только из Минска? 31.01.2011
Беспорядки в Египте не омрачают отдых белорусских туристов 26.01.2011


https://www.traditionrolex.com/8