https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 1 июня 2011 года национальная авиакомпания «Белавиа» начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск – Хельсинки – Минск.</p>

С 1 июня 2011 года национальная авиакомпания «Белавиа» начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск – Хельсинки – Минск.

Рейсы между Беларусью и Финляндией будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, средам и воскресеньям. Продажа авиабилетов на прямое направление Минск – Хельсинки – Минск уже открыта как в агентствах продажи авиаперевозок, так и на сайте «Белавиа». На новой воздушной линии будут эксплуатироваться самолеты CRJ-100/200, позволяющие перевозить до 50 пассажиров с обслуживанием в классах «бизнес» и «эконом».

В аэропорту Минска новое направление будет состыковано с рейсами «Белавиа» в Екатеринбург, Ереван, Москву и Тбилиси, что, по мнению специалистов авиакомпании, позволит привлечь больше транзитных пассажиров, путешествующих через Минск. Кроме того, в данный момент обсуждается возможность организации транзитных перевозок через Хельсинки в пункты Скандинавии, Юго-Восточной Азии и Северной Америки.

В летнем сезоне 2011 года после открытия хельсинкского рейса маршрутная сеть «Белавиа» будет насчитывать 37 городов в 22 странах Евразии.

https://www.traditionrolex.com/8