https://www.traditionrolex.com/8
<p>Жалобы туристов часто связаны с тем, что выбранный ими для отдыха отель в реальности расположен не так близко к морю, как уверяли в турфирме. Да и на картинке в каталоге не было видно, что гостиницу и пляж разделяет оживленная дорога.</p>

Жалобы туристов часто связаны с тем, что выбранный ими для отдыха отель в реальности расположен не так близко к морю, как уверяли в турфирме. Да и на картинке в каталоге не было видно, что гостиницу и пляж разделяет оживленная дорога.

И хотя сегодня масса интернет-ресурсов помогает туристу с выбором, проблема все равно остается, пишет журнал Euromag. Британский фотограф Джон Эверингхэм утверждает, что все дело в фотошопе. «Фотографии отеля, даже на официальном сайте гостиницы, часто ретушируются. В итоге отель «переносится» намного ближе к морю, чем есть на самом деле», – утверждает он. Либо, добавляет он, есть другая распространенная ловушка: туристу говорят, что отель находится на первой линии, но в действительности получается, что между морем и зданием еще пролегает скоростное шоссе.

Чтобы помочь туристам определить реальное расстояние до воды, Эверингхэм создал специальный портал The Beachfront Club, где выложил более 8 тыс. реальных фотографий отелей, показывающих их точное расположение относительно моря. Кроме того, каждый отель снабжен письменным описанием местности, где он расположен.

https://www.traditionrolex.com/8