https://www.traditionrolex.com/8
<p>Арбитражный суд Москвы отложил до 9 марта рассмотрение заявления ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве.</p>

Арбитражный суд Москвы отложил до 9 марта рассмотрение заявления ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

На 14 февраля было назначено рассмотрение обоснованности заявления ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве. Как передает РАПСИ, суд удовлетворил ходатайство должника об отложении рассмотрения дела и обязал заявителя представить ряд дополнительных доказательств, поскольку судья не усмотрел в представленных должником документах признаков банкротства.

В ходе заседания представитель «Капитал Тура» сообщил, что всех активов компании недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, что и послужило причиной обращения в суд. Он также отметил, что «возврат дебиторской задолженности представляется сложным процессом». По информации самого должника, общий размер долга составляет 1,59 миллиарда российских рублей. При этом сумма основного долга – 552,1 миллиона рублей, дебиторская задолженность – 1,5 миллиарда рублей. Долг «Капитал Тура» по заработной плате составляет около 3 миллионов рублей. В данный момент на одном из банковских счетов должника находится 1,1 миллиона рублей, которых должно хватить на проведение процедуры банкротства.

Ранее московский арбитражный суд назначил на 15 марта заседание, где будет рассматриваться заявление второго юридического лица, оказывавшего в Москве услуги под брендом «Капитал Тур» – ООО «Компания Капитал Тур». Заявление о собственном банкротстве эта фирма также подала в арбитраж 30 декабря минувшего года. Всего с середины ноября в арбитраж Москвы поступило около 30 исков к «Капитал Туру» от компаний-контрагентов. Следует напомнить также, что в конце прошлого года арбитражный суд зарегистрировал восемь исков туристов к туроператору «Капитал Тур» за срыв поездки во Францию.

https://www.traditionrolex.com/8