https://www.traditionrolex.com/8
<p>Хоть погода совсем не похожа на весеннюю, культурно-событийная жизнь становится все более оживленной.</p>

Хоть погода совсем не похожа на весеннюю, культурно-событийная жизнь становится все более оживленной. Во-первых, 21 февраля весь мир будет отмечать День родного языка. В связи с этим на выходные 19–20 февраля запланировано несколько интересных мероприятий. Во-вторых, недавний праздник – День святого Валентина – еще и не думал заканчиваться. За романтическим настроением можно смело отправляться в ГСОК «Логойск». О своей любви к культовой британской группе The Beatles будут вспоминать битломаны – и не только в клубе «Мулен Руж». Любители активного отдыха в эти выходные наверняка отправятся решать жилищную проблему, где под Минском построят целый эскимосский поселок. Киноманы обсудят советский авангард кино 80-х годов, а приверженцы катания на роликах будут состязаться в своем искусстве в комплексе «Минск-Арена». Словом, всем будет чем заняться.

snova leto tepla В Бресте 19 февраля в выставочном зале «Скарбніца» (ул. Советская, 54) начнется «Свята беларуская мовы», на котором выступят ансамбль народной песни «Купавушка» (Брест) и минские группы аутентичного фольклора «Верас» и «Ветах», а 20 февраля в этом же помещении свое творчество представят поэты Виталий Рыжков из Минска и брестчане Зинаида Дудюк и Микола Прокопович. Завершит серию мероприятий концерт Татьяны Белоногой с новым альбомом «Ніткі». Стоимость входного билета в первый день – 5 000 рублей, во второй – 10 000. Начало в 17.00. Справки по телефонам: (8-029) 727-30-97, (8-029) 313-98-60.

В понедельник 21 февраля в Литературном музее Максима Богдановича состоится IV Всебелорусский диктант. Диктант будет проводиться в три этапа: первый – 21 февраля, в Международный день родного языка, второй – 15 марта, в день принятия первой Конституции Республики Беларусь, и третий – 25 марта, в день провозглашения Белорусской Народной Республики. Организаторы обещают активным участникам акции призы. Начало в 18.00.

y_2f7c2de9 19 февраля в Историко-культурном музее г. Заславля откроется выставка картинок художника, поэта и музыканта Андрея Такинданга. Андрей Такинданг – выпускник Художественного колледжа имени Ахремчика и Белорусского государственного университета культуры, участник групп Recha и «Гаротніца». На открытии выступят группа Recha и белорусский бард Алексей Жбанов. Подробности ищите здесь. Начало в 13.00. Вход свободный. Справки по телефонам: (8-029) 670-26-50, (8-029) 751-90-89.

17220 19 февраля в ГСОК «Логойск» состоится праздник, посвященный Дню святого Валентина, – «Вечер волшебного флирта». Всем влюбленным и тем, кто только ищет свою вторую половинку, организаторы обещают незабываемые впечатления. Приехав в «Логойск», днем вы сможете поучаствовать в конкурсе лучников, игровой спартакиаде «Выиграй валентинку», лотерее-розыгрыше валентинок, конкурсе сладких призов от кафе, ресторанов и кондитерских. А также понаблюдать за тем, как художники и дизайнеры прямо на ваших глазах будут создавать валентинки, стать свидетелем конкурса граффитистов, которые будут изображать признания в любви. Оставшись на вечернюю программу, вы сможете стать участником флирт-игр под маской, конкурсов для любящих сердец, романтического коктейля для двоих, анимационного соревнования «Юморная шведская семейка», музыкально-театрализованного представления «Перфоманс для любви с саксофоном», танцевального марафона «Поцелуйчики», фешн-вечеринки, эротической пластики «Пластичная сказка о чувствах». Завершит праздник грандиозное файер-шоу. Начало вечерней программы в 19.00 в ресторане «Гасцiнны маёнтак». Подробности ищите здесь. Справки по телефону (8-029) 391-51-57.

Igloo 19 февраля у вас появится эксклюзивная возможность построить традиционное эскимосское жилище – иглу. Если февраль перевалил за середину, значит, пора строить иглу – так утверждает народная мудрость. Повинуясь этому древнему инстинкту, некоторые белорусы каждый год вылазят из своих теплых нор на холод, снег и ветер, долго трясутся в электричке, испытывают невероятные тяготы и лишения, пробираясь через Дубравский карьер под Минском, опасаясь спящего тут динозавра… Но тех, кто преодолел все трудности, ждет увлекательнейшее перевоплощение! У вас будет уникальная возможность построить иглу своими руками! На ваших глазах вырастет настоящее поселение эскимосов, а ночевка в иглу оставит незабываемые ощущения! В программе фестиваля – постройка иглу-городка, посиделки у костра с общением и песнями под гитару, блины, ночевка в построенной своими руками хижине, хождение друг к другу в гости, осмотр многочисленных вариантов конструкций иглу, ночная экскурсия в песчаный карьер, катание с многочисленных горок, а также сюрприз – театральная интерпретация на тему сказок Севера. Подробности ищите здесь. Справки по телефонам: (8-029) 562-22-75, (8-029) 857-66-48.

Izobrazhenie-v-afisha 19 февраля в галерее Щемелёва пройдет кинолекторий, посвященный советскому киноавангарду 80-х годов. Это движение, получившее название «параллельное кино», делали люди, которые в те годы начали снимать СВОЕ кино. Хотя любительские фильмы снимались и раньше, они были скорее хроникой частной жизни. «Параллельное кино» казалось интересным и авангардным, но зачастую оставалось непонятным массовому зрителю. Основной чертой было то, что делали его дилетанты. В субботний вечер в галерее будут смотреть фильм «Америга» братьев Алейниковых и коллаж из других работ этих авторов, говорить о том, что такое «СИНЕ ФАНТОМ», «параллельное кино» и «параллельные фильмы». И, возможно, всем вместе удастся найти ответ на вопрос, что это такое: фильмы о фильмах, видео-арт или просто бредни маргиналов. Начало в 16.30. Подробности ищите здесь. Справки по телефону (8-029) 669-20-86.

x_808246b4 20 февраля Паб-клуб «Граффити» представляет большой трибьют The Beatles в клубе «Мулен Руж». Большой трибьют The Beatles – это концерт кавер-групп и встреча битломанов. Здесь вы окунетесь в атмосферу 60–70-х годов и услышите песни «Битлз», хиты из сольного творчества участников группы, а также других музыкальных коллективов. Настроение будут создавать минские группы Artefact, Love is и The Apples, исполняющие каверы Beatles. Начало в 18.00. Стоимость входных билетов от 30 000 рублей. Справки по телефонам: (8-029) 77-999-18, (8-029) 17-999-18.

0020-031-Katanie-na-ROLIKAKH 20 февраля Роллер-школа и Минская городская федерация спидскейтинга приглашают всех любителей роликовых коньков на праздник «Шпаркі фітнэсёр – 2». Посостязаться в скорости и умении кататься на роликах на полотно велотрека в «Минск-Арену» приглашаются все желающие. Стартовый взнос – 8 000 рублей. К участию допускаются роллеры только на фитнес-роликах с высоким ботинком. Начало регистрации участников в 18.30. Соревнования откроются в 19.00. Подробности ищите здесь

https://www.traditionrolex.com/8