https://www.traditionrolex.com/8
<p>Посольство в Минске является литовским визовым учреждением, выдающим наибольшее количество виз. В 2010 году оно выдало почти 83 тысячи виз – около 30% всех виз выдаваемых литовскими визовыми службами за рубежом.</p>

18 февраля в Посольстве Литвы в Беларуси проходит выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации процедур выдачи виз туристам. Группа сформирована указом Министра иностранных дел Литвы Аудронюса Ажубалиса, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

На уже четвертой встрече рабочей группы оцениваются результаты выдачи виз туристам, посетившим Литву в туристический сезон 2010 года, а также рассматривается механизм поощрения въездного туризма в этом году.

Члены рабочей группы в посольстве также знакомятся с практическим механизмом выдачи шенгенских виз в литовском представительстве.

Посольство в Минске является литовским визовым учреждением, выдающим наибольшее количество виз. В 2010 году оно выдало почти 83 тысячи виз – около 30% всех виз выдаваемых литовскими визовыми службами за рубежом. По сравнению с 2009 годом количество виз, выданных в прошлом году, выросло примерно на 18%.

В заседании рабочей группы принимают участие представители министерств иностранных дел и хозяйства, Посольства в Беларуси, Госдепартамента туризма, Ассоциации туризма Литвы, Ассоциации гостиниц и ресторанов Литвы и Информационного центра по туризму и предпринимательству г. Друскининкай. Рабочей группой руководит вице-министр иностранных дел Литвы Аста Скайсгирите Ляушкене.

 

https://www.traditionrolex.com/8