https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Новый вид экстремального отдыха предложат в скором времени работники Лужеснянской школы-интерната-гимназии всем желающим.</strong></p>

Новый вид экстремального отдыха предложат в скором времени работники Лужеснянской школы-интерната-гимназии всем желающим.

Если у нас каждое лето находится немало желающих испытать экстрим на реках Карелии и полюбоваться красотой северной природы, то почему не предоставить им подобные возможности на родине?

Эту идею предложил своим коллегам директор Лужеснянской школы-интерната-гимназии Владимир Шитько и получил полную поддержку.

Сейчас педагоги с участием известного краеведа Николая Пивовара разрабатывают маршрут похода на байдарках по Западной Двине, начиная от Суража и заканчивая Верхнедвинском. На карту наносятся места будущих стоянок, достопримечательности, которые обязательно стоит увидеть. В качестве инструкторов и экскурсоводов во время путешествия собираются выступать сами работники гимназии.

Весной они  предложат всем желающим — жителям города и области, гостям Придвинья — такой  нестандартный вид услуг и полезного, занимательного отдыха.

Лариса ВОЛКОВА ("Витьбичи").

https://www.traditionrolex.com/8