<p>Новые объекты разместятся между проспектом Независимости, рекой  Свислочь и Белгосцирком.</p>

Деловой комплекс вырастет в центре Минска недалеко от Центрально детского парка имени Горького. Его изюминкой станет отель всемирно известной гостиничной сети «Кемпински»

Новые объекты разместятся между проспектом Независимости, рекой Свислочь и Белгосцирком. Проектом предусмотрены четыре 9-этажных строения, которые вырастут на общем фундаменте. В двух корпусах ближе к цирку запланированы жилые апартаменты. За ними со стороны реки — пятизвездочная гостиница «Кемпински» на 206 номеров с изысканными интерьерами и самым современным технологическим оснащением. Последним в комплексе станет бизнес-центр класса «А» площадью почти 15 тысяч квадратных метров. Он расположится ближе к проспекту Независимости. Под комплексом планируется построить двухуровневый подземный паркинг примерно на 400 машино-мест. Также в зданиях со стороны реки планируется открыть небольшие магазины и кафе.
В настоящее время разрабатывается архитектурный проект комплекса, его делают немецкие и российские специалисты с участием компании Kempinski Hotels SA. На месте будущего строительства ведутся подготовительные работы.
Гостиницу «Кемпински» планируется сдать до 31 декабря 2013 года, сроки ввода в эксплуатацию остальных зданий — до конца 2014-го. Заказчик проектирования и строительства комплекса — СООО «Элит Эстейт».

Ольга Жарина, «Минский курьер»