<p>«Ни пуха, ни пера» и «Ни хвоста, ни чешуи»! Такие напутствия звучали сегодня во время торжественного открытия очередной Международной специализированной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Весна-2011», которая проходит в выставочном комплексе «БелЭкспо» (ул. Я.Купалы, 27) с 10 по 13 марта.</p>

«Ни пуха, ни пера» и «Ни хвоста, ни чешуи»! Такие напутствия звучали сегодня во время торжественного открытия очередной Международной специализированной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Весна-2011», которая проходит в выставочном комплексе «БелЭкспо» (ул. Я.Купалы, 27) с 10 по 13 марта.

В своих выступлениях на церемонии открытия официальные лица, среди которых были министр лесного хозяйства Михаил Амельянович, председатель БООР Иван Коростик, высокие гости из России и Украины, отметили, что подобные мероприятия способствуют дальнейшей популяризации охоты и рыбалки в Беларуси,  рекламе и продвижению этих увлечений, а также активного отдыха на природе. Было высказано единодушное мнение: с каждым годом выставка-ярмарка «Охота и рыболовство» становится все более насыщенной и представительной.

Однако популярность нынешней экспозиции превзошла все ожидания устроителей. Руководитель проекта Виктор Новиков, в частности, подчеркнул, что активную заинтересованность в участии в этой выставке высказали иностранные компании: их представительство выросло в два раза по сравнению с предыдущими выставками.

Свою продукцию привезли в Минск производители товаров для охоты и рыбалки из России, Украины, Литвы и Польши. Всего в работе выставки принимает  участие более 120 компаний.

О популярности выставки свидетельствует тот факт, что возле входа в павильон «БелЭкспо» впервые за последние годы образовалась большая очередь из желающих ее посетить.

охота-и-рыболовство-1

Выставка открыта!

охота-и-рыболовство-2

Подробнее о выставке читайте на WildLife.by