https://www.traditionrolex.com/8
<p>Со стапелей Пинского судостроительно-судоремонтного завода в ближайшее время сойдет... плавучая гостиница.</p>

Впервые в Беларуси пинскими корабелами будет построен буксируемый по воде отель. За ним, кстати, уже закреплен и персональный буксир. Правда, судостроителям предстоит довольно непростая задача – модернизировать и переоснастить его наподобие туристического теплохода. Ну а сама плавучая гостиница, которая по своей конструкции больше напоминает гостевой домик, рассчитанный на полтора десятка постояльцев, будет курсировать по средней Припяти и ее притокам.

Как вы догадались, отель на воде предназначается для любителей экзотики, а его заказчиком выступает ОАО «Туровщина», специализирующeeся на предоставлении туристических услуг. Надо сказать, всем, кто решил таким образом провести свой отдых в глубинке Припятского Полесья, будет предоставлен полный комфорт: в гостинице предусмотрены автономные системы обеспечения жизнедеятельности. И, что немаловажно, никаких вредных выбросов в окружающую среду!

В настоящее время на плавающей платформе устанавливается деревянный сруб, но о том, что гостиница - это все же речное судно, свидетельствуют боковые иллюминаторы, да и внутренние помещения в плавучем отеле называются каютами. Впрочем, они и создаются на манер настоящих судовых кают и будут одно- и двухместные. Предусмотрены и другие виды удобств и, скажем так, экзотического комфорта для отдыхающих на воде.

Валерий Гришковец ("Заря")

https://www.traditionrolex.com/8