https://www.traditionrolex.com/8
<p>На улице становится все теплее и теплее, а вместе с теплом приходит и хорошее настроение.</p>

На улице становится все теплее и теплее, а вместе с теплом приходит и хорошее настроение. В пятницу поклонники современной белорусской музыки смогут выбрать одну из семи групп-финалистов, которая представит Беларусь на крупнейшем международном фестивале Emergenza. День святого Патрика – покровителя Ирландии – продолжат отмечать в минском Дворце детей и молодежи, а мастера ручной работы поделятся своими знаниями на Второй ярмарке хендмейда. Большим праздником для всех любителей кофе станет настоящий кофейный фестиваль. Найти же настоящего друга на четырех лапах можно будет в парке Горького. Словом, интересных дел на выходных, как всегда, предстоит много.

emergenzab 18 марта лучшие белорусские группы снова соберутся на одной сцене, чтобы решить, кто представит Беларусь на региональном финале фестиваля Emergenza в Москве. Emergenza – это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп, который проходит во всех крупнейших городах Западной Европы и Северной Америки. Участие в нем могут принять группы любой стилистической направленности, исполняющие как свои собственные произведения, так и каверы. По итогам трех белорусских полуфиналов зрители определили 7 групп-финалистов, которым предстоит побороться за право выхода в региональный финал: J-J BINGZ, No Comment Band, CLOVER CLUB, Marie Chante Quelle Elle Telephone, Mechanical heart, The Fraiz и Sang Sattawood. Победители регионального финала в Москве, который состоится 17–18 июня, будут представлять свою страну на международном финале Emergenza, проходящем в рамках тридцатитысячного Taubertal Open-Air в Германии. 18 марта зрителям предстоит решить, какая же из семи групп отправится в Москву. Финал пройдет в минском клубе «Реактор». Начало в 17.00. Стоимость билетов от 15 000 рублей. Справки по телефонам: (8-029) 565-72-98, (8-029) 636-08-56.

patrick_day 19 марта в минском Дворце детей и молодежи состоится VI открытый городской фестиваль ирландской культуры «День святого Патрика». В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по ирландским танцам, танцевальная кейли-вечеринка. Своим творчеством поделятся школы ирландского танца «Бассданс», «Глория», «Грин Хилс», «Кельтский дракон» и «Феникс», а настроение будут создавать музыкальные коллективы «Доходяги-бенд», «Кейли Кол», «Крус Рил», «Эйрут». Начало в 14.00. Стоимость билетов от 5 000 рублей. Справки по телефонам: (8-017) 233-86-24, (8-044) 776-22-39, (8-029) 556-77-48.

14854 20 марта в помещении Национального исторического музея в Минске пройдет Вторая ярмарка хендмейда. Гостей ждет огромный выбор изделий ручной работы. Будут представлены бисероплетение, авторская кукла, роспись по шелку, скрапбукинг, вышивка лентами, декупаж, лэмпворк, бижутерия, вязание, полимерная глина, валяние шерсти, фетр, пирография, резьба по коже, макраме, темари, флористика и многое другое. В мероприятии примут участие 40 мастеров, некоторые проведут бесплатные мастер-классы. Стоимость входного билета – 3 000 рублей. В стоимость билета входит осмотр экспозиций на первом и втором этажах музея. Всем посетителям гарантируется чашечка чая или кофе, а также прекрасное настроение. Начало в 12.00. Справки по телефонам: (8-017) 227-43-22, (8-017) 227-00-05.

master-barista-coffee-photo 19 марта в минском ТРЦ «Экспобел» состоится кофейный фестиваль Golden Fest. Это грандиозное событие в кофейной индустрии, в программе которого – конкурс бариста Golden Coffee, выступление джазового коллектива, красочное видео-шоу, дегустация вкуснейших кофейных напитков, сыпучая анимация, золотой перфоманс и незабываемые впечатления. Фестиваль пройдет на открытой площадке внутри ТРЦ «Экспобел» напротив кафе Golden Coffee. Начало в 13.00. Вход свободный. Справки по телефону (8-017) 237-93-90.

doroga_dom 19 марта Общественное объединение защиты животных «Эгида» в парке имени Горького проведет благотворительную акцию «Дорога Домой». В этот день более 100 котов и собак, опекаемых ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк искать дорогу домой и своего единственного хозяина. Все животные привиты и стерилизованы, имеют паспорта. Щенки и котята имеют справку о состоянии здоровья. Чтобы сделать праздник веселым и радостным, организаторы проведут конкурсы и викторины, организуют концертную программу, шоу-показ собачьей моды. Также можно будет увидеть фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке Беларуси и посвященной бездомным животным. Целый день ветеринарные врачи клиники «Доктор Вет» будут давать бесплатные консультации. В палатке «Помощь животным» все желающие смогут оставить корма для котов и собак, амуницию, лекарства, переноски, наполнители и все, что может понадобиться для содержания бездомных животных. Организаторы просят всех, кто хочет обзавестись домашним питомцем, иметь при себе паспорт, ошейник и поводок или переноску для котов. Справки по телефонам: (8-029) 630-79-33, (8-029) 611-29-41.

https://www.traditionrolex.com/8