https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 17 июня авиакомпания «Белавиа» начнет выполнять прямые регулярные рейсы в Симферополь. Туроператоры заканчивают формирование пакетных туров с вылетом из Минска.</p>

С 17 июня авиакомпания «Белавиа» начнет выполнять прямые регулярные рейсы в Симферополь. Туроператоры заканчивают формирование пакетных туров с вылетом из Минска.

Возобновленные рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и пятницам. Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте «Белавиа», последний рейс летнего сезона 2011 года запланирован на вторник 20 сентября.

«В данном случае можно говорить о государственной помощи: правительство автономной республики обратилось к белорусскому руководству с просьбой наладить регулярное авиасообщение между Крымом и Беларусью, – рассказал заместитель генерального директора «Белавиа» по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Игорь Чергинец. – В аэропорту Симферополя сменилось руководство. Новая администрация предложила приемлемые условия сотрудничества, так что мы надеемся, что этот рейс больше не закроется и по крайней мере в летний сезон будет существовать всегда. К данному моменту туроператоры взяли блоки мест на рейсах, которые запланированы на июнь, и загрузка выглядит очень неплохо».

Несмотря на то, что билет на самолет обойдется туристам дороже, чем на поезд, а также что в наступающем сезоне отдых в Крыму и без того подорожает на 5–15%, белорусские туроператоры настроены оптимистично. Что касается стоимости билетов на рейс Минск – Симферополь, то, по предварительной информации, она будет составлять 226 евро в обе стороны. По мнению экспертов крымского направления, такая цена сопоставима со средней ценой билета в купейный вагон, которая колеблется в районе 200 долларов в оба конца. Главное, на что обращают внимание эксперты, это экономия времени: туристы, которые ценят комфорт и готовы за него платить, бережно относятся и к своему времени. В зависимости от поезда и пункта назначения пассажиры поездов крымского направления проводят в пути от 24 до 36 часов, а перелет из Минска в Симферополь длится всего два часа – таким образом, экономится до трех дней отдыха.

«На наш взгляд, авиатуры – наиболее приятный вариант путешествия, и мы рассчитываем, что такие туры на крымские курорты будут востребованы, – призналась Татьяна Волошина, специалист операторского отдела компании «АлатанТур». – Мы ориентируемся на стандартный 11-дневный тур как наиболее распространенный вид программ. Однако это не значит, что наши туристы будут ограничены в выборе: мы можем подготовить отдых любой продолжительности – от 7 до 21 дня. Удобное положение аэропорта Симферополя позволяет организовать туры на курорты в любой части полуострова.

Сейчас согласовываются окончательные квоты в гостиницах. Разумеется, туристы, которые предпочтут добираться до курортов Крыма на самолете, это респектабельная публика с уровнем дохода выше среднего, поэтому для авиатуров мы в первую очередь подбираем отели более высокой категории: было бы нелогично, если бы такие туристы останавливались в домиках без горячей воды. При этом независимо от того, какой вариант доставки – автобус, поезд или самолет – предпочтут наши клиенты, при желании они смогут выбрать любой крымский отель или пансионат. Следует отметить, что в последнее время в Крыму появляются очень достойные варианты размещения, сравнимые по уровню с европейскими апартаментами уровня 3*+, и в целом сложились все предпосылки для улучшения качества сервиса на курортах.

В свою очередь, мы заключили договор о намерениях с одной из принимающих компаний, которая будет представлять интересы «АлатанТура» в Крыму и опекать наших туристов: предоставлять трансфер из аэропорта до курортов, оказывать информационную поддержку и вообще разрешать любые внештатные ситуации. Надо предлагать белорусским туристам лучшее в Крыму!»

https://www.traditionrolex.com/8