https://www.traditionrolex.com/8
<p>Здесь смогут  весело и с пользой провести время 18 тысяч учащихся.  Родительская плата  за школьный лагерь составит от 15 до 20 тысяч рублей  в зависимости от  возраста ребенка.</p>

Весенние каникулы в столичных школах пройдут с 26 марта по 2 апреля. В эти дни на базе учреждений образования будут работать более 230 лагерей дневного пребывания. Здесь смогут весело и с пользой провести время 18 тысяч учащихся. Родительская плата за школьный лагерь составит от 15 до 20 тысяч рублей в зависимости от возраста ребенка. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил  на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета по образованию Владимир Щербо.

По его словам, в каникулярной программе немало интересных мероприятий. В их числе фестиваль детского и юношеского кино «Сакавiчок», смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», открытый городской фестиваль «Блакiтная пралеска», конкурс исполнителей популярной песни «Новые имена» и другие. В Ледовом дворце школьники увидят экстремальные игры «Беларусь-2011», где будут представлены современные направления молодежных субкультур. В Национальной библиотеке пройдут интеллектуально-развлекательные программы с участием артистов Белгосцирка, а на базе комплекса «Минск-Арена» состоится запись новой телевизионной викторины «Дети нового поколения». Минский городской туристско-экологический центр вместе с учреждениями образования организует турпоходы, экспедиции и экскурсии по Беларуси и странам СНГ. Особое внимание будет уделено неблагополучным семьям и так называемым трудным подросткам.

Светлана Фроленкова ("Минск-Новости").

https://www.traditionrolex.com/8