https://www.traditionrolex.com/8
<p>БНП защитил интересы своих членов, отсудив у недобросовестной турфирмы порядка 20 миллионов рублей</p>

Юридическая служба Белорусского независимого профсоюза (БНП) отстояла интересы своих членов, предъявивших иск туристической фирме «Бестинтур» о расторжении договоров оказания туристических услуг, взыскании материальной компенсации морального вреда на общую сумму 19 853 291 рубль.

– Это история длится с осени прошлого года, – рассказал Praca-by.info пресс-секретарь БНП Роман Ерошеня. – Летом 2010 года десять родителей, среди которых трое – члены Независимого профсоюза горняков, отправили своих несовершеннолетних детей на отдых в Болгарию. Турфирма, предоставившая путевки, не выполнила своих обязательств. Так, в Болгарии заселение детей произошло с опозданием. Комнаты и питание не соответствовали условиям договора. Постельное белье менялось нерегулярно, не производилась ежедневная влажная уборка, бассейны находились в антисанитарном состоянии. Не были выполнены условия договора и по предоставлению медицинской помощи. Отправления автобуса произошло с опозданием. Автобус был подан с неисправным кондиционером, из-за чего двое детей на границе были госпитализированы с высокой температурой. На обратном пути водители автобуса не знали маршрута, и автобус прибыл с опозданием на целые сутки.

Все это стало основанием для обращения в суд. Юридическая служба БНП подготовила исковые заявления к турфирме «Бестинтур». 10 ноября 2010 года судом Солигорского района было установлено, что ответчик не выполнил должным образом своих договорных обязательств.

Турфирма своей вины не признала и подала в Минский областной суд жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

4 марта 2011 года решение суда Солигорского района в отношении подготовленных БНП исков о расторжении договоров оказания туристических услуг, взыскании материальной компенсации морального вреда на общую сумму 19 853 291 рубль вступило в законную силу.

https://www.traditionrolex.com/8