<p>В конце прошлой недели Министерство спорта и туризма Республики Беларусь запустило новую версию веб-сайта</p>

В конце прошлой недели Министерство спорта и туризма Республики Беларусь запустило новую версию веб-сайта, которая была разработана и создана совместно со специалистами РУП «БЕЛТА».

Пресс-служба МСиТ сообщает, что на новом сайте реализована основная цель веб-представительства госоргана: обеспечить полноту информации о деятельности как самого Министерства, так и подведомственных организаций, т.е., в данном случае, максимально подробно осветить развитие физической культуры, спорта и туризма в Беларуси путем размещения подробной справочной, правовой, статистической, контактной, а также оперативной информации.

Визуально сайт делится на две зоны: рабочую и мультимедийную.

В так называемой рабочей зоне располагается несколько информационных лент. В рубрике «Актуально» находится информация непосредственно о работе Министерства. В разделе «Новости» можно прочитать о последних событиях в отрасли, а в рубрике «Анонсы» – о предстоящих. В разделе «Пресса о нас» – актуальные интервью руководителей различным СМИ. Рубрика «Новое на сайте» поможет следить за обновлениями, в том числе и отраслевой нормативной базы.

Информация о спорте, туризме и физической культуре располагается в трех отдельных тематических блоках: «Беларусь спортивная», «Беларусь туристическая», «Беларусь активная» соответственно.

С появлением нового сайта у многих родителей отпадет проблема поиска спортивных секций для своих детей. На слайдере, разделяющем рабочую и мультимедийную зоны, находятся контактные данные федераций по видам спорта, где каждый желающий сможет получить интересующую его информацию.

Также было принято решение сделать сайт более ярким и уделить значительное внимание мультимедиа. Оригинальные фото- и видеоматериалы помогут по-настоящему оценить то или иное событие в отрасли.

Кроме того, реализовывать идею яркого и интересного дизайна призвана красочная подложка – фото спортивного события. Чтобы посетитель сайта не устал от однообразия, а сам сайт не потерял актуальность, фон при каждом обновлении страницы и переходе в другой раздел меняется.

Также к одному из преимуществ нового сайта можно отнести интерактивную карту, на которой можно увидеть местонахождение, а также адреса и телефоны спортивных школ, спортивных баз, подчиненных Минспорта организаций, а также основные объекты туризма в нашей стране.

Ну и конечно же нельзя не отметить появление англоязычной версии сайта для иностранных пользователей.

Оценить новую версию сайта МСиТ можно по старому адресу.