https://www.traditionrolex.com/8
<p>"Главы районов приняли участие в семинаре по развитию сельского туризма, который проходил в Белоруссии".</p>

На Смоленщине будут развивать сельский туризм

Главы районов приняли участие в семинаре по развитию сельского туризма, который проходил в Белоруссии.

Белоруссия хорошо известна смолянам, как место популярного и дешевого отдыха. Это, прежде всего, относится к сельской местности, где наши соседи создают туристические базы самой разной направленности. Для Белоруссии сельский туризм давно уже стал одним из важных пунктов для пополнения бюджета, а иногда и основным.

Перенять опыт западных соседей планируют и на Смоленщине. Дело в том, что в нашем регионе сейчас действует целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма Смоленской области" на 2010-2012годы. Согласно этой программы сельский туризм выделяется как один из приоритетных в Смоленской регионе. Специально по этому поводу Главным управлением международных связей, сотрудничества и туризма был организован выездной семинар по развитию сельского туризма на территории республики Беларусь для глав муниципальных образований и администраций. В семинаре приняли участие Главы муниципальных образований и администраций Вяземского, Темкинского, Кардымовского, Угранского, Краснинского, Демидовского районов, смоленские предприниматели, развивающие сельский туризм, представители администрации Смоленской области.

Участники семинара посетили пять усадьб в Витебской области и организовали круглый стол по обмену опытом с белорусскими коллегами, которые активно развивают агротуризм.  Смоленский регион - прекрасное мето для развития сельского туризма, который будет способствовать отдыху городских жителей от суеты, и приносить существенны дополнительные вложения в областной бюджет. Передовой опыт белорусских коллег решено активно внедрять на в Смоленской области.

"Комсомольская правда в Смоленске"

https://www.traditionrolex.com/8