<p>18 апреля на пресс-конференции, посвященной присоединению отеля «Европа»  к группе Warwick, были озвучены цифры, характеризующие состояние  отельной базы Минска.</p>

18 апреля на пресс-конференции, посвященной присоединению отеля «Европа» к группе Warwick, были озвучены цифры, характеризующие состояние отельной базы Минска.

Эта информация была предоставлена председателем Минского городского совета депутатов Михаилом Савановичем, присутствовавшим на мероприятии.

К моменту проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году 15 уже существующих гостиниц города должны будут пройти сертификацию и получить категорию. Для строительства новых отелей подобрано 64 площадки, однако для 26 из этих проектов инвесторов пока не нашлось. Работы на 8 площадках уже ведутся, строительство еще семи гостиниц начнется в ближайшие месяцы. Новые отели категорий от 3 до 5 звезд будут построены практически во всех районах города – в том числе в Чижовке, на проспекте Победителей, в районе Немиги и в центре города. На данный момент из работающих в городе 28 отелей категорию имеют лишь 11. Белорусская столица располагает сегодня лишь 4 гостиничными местами на 1000 жителей – при средней норме 10-14 мест.