https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сотрудники дворцово-паркового ансамбля Гомеля приглашали всех желающих на  различные экскурсии. Всем предлагали послушать  рассказы экскурсоводов о самых интересных фактах из истории Дворца  Румянцевых и Паскевичей.</p>

Вчера в Гомеле состоялись фест экскурсоводов и акция «Марш парков», приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест. Сотрудники дворцово-паркового ансамбля приглашали всех желающих на различные экскурсии по территории парка. Всем предлагали послушать рассказы экскурсоводов о самых интересных фактах из истории Дворца Румянцевых и Паскевичей.

То, что фест и акция были организованы именно сотрудниками дворцово-паркового ансамбля, абсолютно закономерно, ведь жемчужиной и настоящим сокровищем Гомеля являются парк и Дворец.

Недаром гости нашего города, всякий раз приезжая, отмечают необыкновенную красоту парка, атмосферу, которая там царит и воодушевляет. Действительно, аналогов нашему уникальному парку в Беларуси нет. Да и не только в Беларуси. Главное, ценить то, чем имеем возможность наслаждаться, и беречь этот эксклюзивный объект. Миссией акции «Марш парков» и стало обращение внимания людей на необходимость бережного отношения к памятникам и историческим местам, представляющим наибольшую ценность.

deti-na-ekskursii-v-gomele

ekskursii-v-parke-priglashenie-v-gomele

ekskurs-v-gomele

Парк гостеприимен по отношению ко всем нам! Давайте и мы будем внимательно относиться к этому чудесному месту, ведь очень важно, чтобы наши дети, внуки, правнуки тоже имели возможность окунуться с эту настоящую гомельскую сказку.

lebedi-v-gomele-aprel

P.S. Вчера же после зимнего сезона в свой дом вернулись лебеди. И на лебяжьем пруду заработали фонтаны.

na-lebyazhjem-prudu-v-gomele
Фото by yana

Источник:  Vgomele.by

https://www.traditionrolex.com/8