Наличная валюта может появиться в обменных пунктах в мае

22.04.2011 - Новости

Наличная валюта может появиться в обменных пунктах в мае

Об этом журналистам сообщил начальник главного управления валютного регулирования валютного контроля Национального банка Беларуси Анатолий Мороз, передает «БелТА».

Об этом журналистам сообщил начальник главного управления валютного регулирования валютного контроля Национального банка Беларуси Анатолий Мороз, передает «БелТА».

«Мы ждем внешних заимствований. В первую очередь проведены переговоры с Российской Федерацией. Она потребовала от нас программу мер по выходу из кризиса, которая уже представлена. На следующей неделе, а может быть и в мае, этот вопрос должен быть решен. После этого будут предприняты все шаги по стабилизации валютного рынка Республики Беларусь», – пояснил Анатолий Мороз. Он также отметил, что курс доллара в 3 800 белорусских рублей – это адекватная оценка, а тот курс, по которому совершаются сделки на внебиржевом рынке, завышен.

По данным Национального банка, в январе 2011 года население купило 50 миллионов долларов, в феврале – только 12 миллионов, а в марте – уже 700 миллионов. За весь прошлый год белорусы купили полтора миллиона долларов США. «Если бы население покупало валюту и отдавало эти деньги в банковскую сферу, был бы другой резонанс», – отметил Анатолий Мороз, подчеркнув при этом, дефицит валюты спровоцировали сами «физические лица».

Рубрики: Финансы

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

22.04.2011 16:53
Бульбаш
ответить

В заголовке все сказано! "Валюта может появиться..." А может и нет!
Аватар

22.04.2011 18:10
Герда
ответить

Президент уже извинился - вам мало что ли? Валюта - это наживное, а человеческие отношения - это наше все. Не о том, вы, Бульбаш, думаете.
Аватар

22.04.2011 18:16
Герда
ответить

В общем, все настолько грустно, что уже не смешно :(
Аватар

22.04.2011 19:13
Anonymous
ответить

Тут на сайте опрос по теме - Как вы проведете отпуск? Так большинство собирается на заграничный курорт - 36%. И только 9% - на даче.
Аватар

22.04.2011 19:14
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]Тут на сайте опрос по теме - Как вы проведете отпуск? Так большинство собирается на заграничный курорт - 36%. И только 9% - на даче.[/quote]
Мечты, мечты...:p
Я, напрмер, отпуск на Луне собираюсь провести. А что?
Аватар

22.04.2011 21:36
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]Мечты, мечты...:p
Я, напрмер, отпуск на Луне собираюсь провести. А что?[/quote]
___________
А я знаю, как эта "Луна" называется. Правда, она не спутник, а планета. И называется она Планета Беларусь. У нас же есть планетарий в детском парке, куда время от времени приезжает покататься на коньках сами-знаете-кто. Да рядом с таким человечищем отпуск никогда не закончится...
Аватар

25.04.2011 16:59
Anonymous
ответить